Юрий Бублий выпустил утилиту ClockTuner for Ryzen для автоматического разгона процессоров AMD
Юрий Бублий выпустил утилиту ClockTuner for Ryzen для автоматического разгона процессоров AMD
24K24K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

"На практике все немного иначе. Поскольку процесс оценки энергетических характеристик сложный, а временные рамки на оценку ограничены (время — деньги) — используется более простой способ оценки энергетических характеристик. В результате мы имеем некий образец процессора, с информацией о приблизительных его возможностях. Соответственно, чтобы каждый образец работал так как надо, рабочее напряжение будет выбрано по самому худшему образцу. Недостатки — это некорректные метки ядер, завышенное энергопотребление (и тепловыделение) если пользователю попался удачный экземпляр процессора. Иными словами, такой образец имеет скрытый резерв."

родная утилита тоже есть AMD Zen Master, но она сложная в использовании, а PBO (Precision Boost Overdrive) не настолько эффективен.

Если вам ничего не говорит название утилиты DRAM Calculator и само имя 1usmus, то на вашем месте я бы не стал ничего трогать предварительно не изучив материалы.

Читайте руководство , ссылка в статье. Там на большинство вопросов ,есть ответы от самого разработчика.

Ответить

Уже 20 лет задаюсь этим же вопросом...

Ответить

Ну когда-то была такая утилита Riva Tuner, для оверклокинга видеокарт, тоже любитель написал. А потом её купили и на её основе сделали "родной" MSI Afterburner. Может и эту когда-нибудь купят.

Ответить