Обзор игровой гарнитуры Steelseries Arctis 1

Обзор игровой гарнитуры Steelseries Arctis 1

Steelseries Arctis 1 не является новинкой, на эту модель сделаны уже сотни обзоров. Тем не менее, эта модель до сих пор является одной из самых востребованных бюджетных гарнитур, поэтому и я решил не обходить стороной это устройство и с удовольствием расскажу вам о том, насколько актуальна эта модель в 2020 году.

Обзор игровой гарнитуры Steelseries Arctis 1

Комплектация

Приезжают Arctis 1 в коробке с изображением устройства, описанием особенностей и характеристик гарнитуры и огромным списком отзывов авторитетных изданий о других продуктах линейки Arctis.

Обзор игровой гарнитуры Steelseries Arctis 1
Обзор игровой гарнитуры Steelseries Arctis 1

В комплекте поставки покупатель найдёт саму гарнитуру, съёмный микрофон и раздвоитель для провода.

Обзор игровой гарнитуры Steelseries Arctis 1

В комплектации есть всё необходимое для быстрого старта, но мне бы хотелось также увидеть внутри заглушку для микрофонного входа.

Конструктив

Корпус Arctis 1 состоит из пластика, внутри оголовья используется стальной каркас, обивка оголовья состоит из кожзама.

На задней части правой чаши расположено колёсико для регулировки громкости и рычажок для включения/выключения микрофона.

Чаши поворотные, но возможности сложить наушники в компактное положение для транспортировки нет.

Обзор игровой гарнитуры Steelseries Arctis 1

Амбушюры выполнены из ткани, это положительно сказывается на комфорте при длительном использовании, но такое решение обычно сильно уступает кожаным амбушюрам в плане шумоизоляции. У Arctis 1 с этим полный порядок, при использовании на средней громкости можно услышать шум громко играющего телевизора на заднем плане, но при этом, даже на максимальной громкости, люди, находящиеся рядом, не услышат того, что звучит внутри наушников.

Обзор игровой гарнитуры Steelseries Arctis 1

Благодаря выбору 3,5 мм джека в качестве способа подключения, гарнитура Arctis 1 совместима со всеми актуальными платформами. Провод у Arctis 1 тонкий и податливый, но было бы лучше, если бы была возможность его отсоединить. Программного обеспечения для детальной настройки звучания эта гарнитура лишена.

Качество звучания

Arctis 1 сильно отличаются по звучанию от большей части игровых гарнитур в этом ценовом сегменте. Обычно, в таких устройствах музыка звучит неестественно, всё внимание уделяют правильному позиционированию в играх, делая упор только на нижние частоты. Steelseries же сумели правильно сбалансировать звучание, в Artcis 1 действительно приятно слушать хорошо знакомые произведения, звучание не забивается чрезмерным басом.

При этом, позиционирование в играх тоже не является слабой стороной этой гарнитуры, я протестировал Arctis 1 при игре в CS GO и Warzone, и с определением положения противников у меня не возникало затруднений, звуки выстрелов и шагов хорошо отделяются от общего звучания.

Микрофон

В Steelseries Arctis 1 используется съёмный двунаправленный микрофон с функцией шумоподавления, он даже сертифицирован Дискордом.

Обзор игровой гарнитуры Steelseries Arctis 1

Естественно, микрофон Arctis 1 уступает по звучанию профессиональным решениям, но за свои деньги он звучит хорошо и вполне подойдёт для переговоров с тиммейтами. Я использовал и другие игровые гарнитуры, схожие по цене с Arctis 1, в этой модели голос искажается значительно меньше.

Итог

Steelseries Arctis 1 продаётся в России за +- 5000 рублей, в этом ценовом диапазоне у данной модели не много достойных конкурентов, по-крайней мере, те, что проходили через мои руки, уступают Arctis 1 и по звучанию, и в плане удобства при длительном использовании.

Мой выбор пал на Arctis 1 не только из-за звучания, но и из-за использования производителем тканевых амбушюр и съёмного микрофона. Также, эта гарнитура сильно выделяется среди конкурентов своим минималистичным дизайном без пёстрых элементов.

44 показа
4.4K4.4K открытий
51 комментарий

Warzone, и с определением положения противников у меня не возникало затрудненийКак? Там же дизайн звука говно, я постоянно ошибаюсь где противник (и мои тиммейты тоже).
В кс го такой проблемы нет

Ответить

Вижу очень много жалоб на позиционку в варзоне или что кто то вообще определить не может с какой стороны враг находится, зато слышит их за километр. У меня совершенно наоборот, врага только совсем рядом слышу, зато проблем с тем чтобы определить где он находится никаких. Разве что если определить на каком этаже, но это уже другая история.

Ответить

МикрофонМог бы кстати пару сэмплов загрузить сюда, че уж

Ответить

Микрофон такая штука, которая на одном компе в 4х разных дырках звучит по-разному, что уж говорить про разные компы. Так что бессмысленно... 
Один хрен петличка всегда будет лучше чем встроенный в наушники.

Ответить

Пытался, не воспроизводятся)

Ответить

Пользуюсь уже полгода, брал за 4 к
Единственный минус, видать голова большая, но верхняя подушка выходит из пазов, когда надеваю, в остальном очень нравятся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить