Asus Vivobook Flip 14 — первый ноутбук с дискретной графикой от Intel

Он получит дискретную графику Intel DG1 работающую в паре с процессором Intel Tiger Lake.

Asus Vivobook Flip 14 — первый ноутбук с дискретной графикой от Intel

Он будет предлагаться в версиях с процессорами Core i3 1135G7 и Core i7 1165G7. 14-дюймовый ноутбук VivoBook Flip весит 1,5 кг и имеет толщину 18,7 мм. Он оснащен 14-дюймовым дисплеем NanoEdge Full HD с цветовым охватом 100 sRGB. Он оснащен Wi-Fi 6, динамиками Harman Kordon, быстрой зарядкой и сканером отпечатков пальцев. Как и ожидалось от ноутбука Tiger Lake, он оснащен разъемом Thunderbolt 4. Цена и дата выпуска VivoBook Flip 14 в настоящее время неизвестны.

1.6K1.6K открытий
11 комментариев

Поражает факт что в 2020 году выпускаются кирпичные ноуты под 2 см. Есть же технологии, возможно что себестоимость даже будет одинаковой для этого ноутбука и тонкого, но нет.
Еще удивляют производители которые заявляют что слот расширения памяти не помещается. Расскажите это ультрабукам Lg Gram 17-дюймовая модель которого тонкая, весит чуть больше килограмма и вмещает слот расширения как памяти, так и ssd.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

дело не столько в толщине, сколько в площади, ты же не предлагаешь чипы в два слоя паять?
толщина это про охлаждение
поэтому 17 дюймов сильно функциональней 13/14

Ответить

У меня был Асус в виде ультрабука. Он прекрасно справлялся со своими задачами, но охлаждение было так себе. И хотя 15 дюймов довольно стандартный размер для лэптоаов, тот же МСИ предлагает чуть более толстый корпус, и вес, но даёт зато хорошее охлаждение. А так да, если тебе нужно для работы в офисе или для того, чтобы в сапёра позалипать, можно взять и тонкий. 17 дюймов та ещё дура, которую не всегда хочется брать из-за своих размеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

APU

Ответить