Разгон монитора

Суть проблемы: раньше стояла старенькая видеокарта gtx 650ti (dvi), соединялась с монитором lg ips 224 (vga). Через панель управления nvdia успешно разгонялась частота до 74гц, что давало ощутимую прибавку к плавности (люди со 144гц, вы там с перманентным стояком играете, наверное). После покупки gtx 1660ti поменялась вся экосистема проводов и…

3.2K3.2K открытий

Вероятно проблема в переходнике hdmi -> DVI. Насколько помню они все DVI single link. Так что либо подключать через дисплей порт, либо hdmi. В любом случае без всяких переходников. Это если еще моник поддерживает нужный стандарт hdmi, а то там тоже может ПС интерфейса не хватать для 70+ гц.

В идеале подключать либо DVI-D без переходников, либо DisplayPort без переходников. Все остальные варианты так себе и неизвестно будет ли работать.

//С переходниками много нюансов, например типа "hdmi -> dvi только в режиме dvi single link (около 60гц максимум, 120гц точно не получить" или "displayport -> hdmi работает только в одну сторону". Т.е. от видяхи (DP) в моник (HDMI) воткнуть можно, а ноаборот от видяхи (HDMI) в моник (DP) - работать не будет. Это если про простые (пассивные) переходники, активные дороже и думаю проще уже нормальный моник купить, чем возиться со всем этим)

Ответить