С обновлением Fortnite общий «вес» игры на ПК снизили с 99 до 29 ГБ

С обновлением Fortnite общий «вес» игры на ПК снизили с 99 до 29 ГБ

21 октября поддержка Fortnite сообщила, что предстоящий патч с контентом для Хэллоуина на ПК будет больше обычного — он «весит» около 27 гигабайт.

Как пояснили в Epic Games, это нужно для того, чтобы провести оптимизацию файлов и значительно сократить место, занимаемое игрой на диске.

Вдобавок к этому будущие патчи теперь будут меньше, чем обычно.

Please note the patch size will be larger than normal on PC (approx. 27 GB). This is to make optimizations on PC resulting in a massively reduced Fortnite file size (over 60 GB smaller), smaller downloads for future patches, and improved loading performance.

После патча игроки обнаружили, что занимаемое игрой место действительно значительно сократили — теперь папка с ней «весит» не 99, а 29 гигибайт.

Планируется ли подобная оптимизация на консолях, пока неясно.

For those that care about storage,

Fortnite's file size on PC has been reduced down to 29.5 GB from 99.0 GB. https://t.co/7JsGpYDaAF

Fortnite — не единственная игра, которая с обновлениями стала занимать заметно больше места на диске. Наиболее известный пример — Call of Duty: Modern Warfare, авторы которой позволили игрокам на ПК устанавливать игру по частям, сокращая занимаемое место. Однако даже так Warzone с мультиплеером весит внушительные 165 гигабайт.

38K38K открытий