Dreamcast Мечты Часть 2

А вот и долгожданное «во вторых», которое, на самом деле, должно было идти первым. Так как именно по этой причине и родилась идея воскресить свой Dreamcast.

Эта часть будет в формате распаковки и обзора, что вообще впервые для меня.

Так что попрошу максимально сильно, и желательно конструктивно, попинать меня в комментариях, чтоб я учёл косяки(которых там очень много, я знаю), и зарядился силами на последующие созидательные движения.

Небольшое текстовое описание к видео(основная информация в самом видео):

Не смотря на то, что геймпад консоли ввёл в массовое использование такие привычные нам аналоговые курки, сам он был далёк от совершенства. Для полноценных 3д игр сильно не хватало кнопок. Аналоговый стик не отличался точностью и надежностью, был довольно далеко размещён, и для пользователей с короткими пальцами всегда стоял выбор — курок или стик. Сама эргономика, в целом, на любителя. Крестовина изнашивалась и становилась совершенно не информативной.

Но данный геймпад оставил наследника. Хоть и косвенно, но можно считать что геймпад Xbox является прямым продолжателем концепции геймпада Dreamcast. Выходит, что наследник сильно превзошёл своего предка.

И в случае, когда мы говорим про эмуляцию, это просто идеальный выбор устройства. Что геймпад от Xbox 360, что от Xbox One, без проблем подключаются к ПК имеют полностью тождественное расположение тех органов управления которые у них совпадают, и существенно улучшают эргономику.

Но что делать если хочется поиграть на самой консоли?

StrikerDC Next-Gen Sega Dreamcast Controller был успешно профинансирован на Kickstarter(мной в том числе), и хоть и с задержкой почти на целый год, но произведён и доставлен.

И сейчас мы его распакуем.

Купить геймпад:

Страница на Kickstarter

Монтаж видео:

Обложка видео:

Ссылки:

наша группа VK:

Страница на DTF:

Твиттер:

Telegram конференция:

22 показа
798798 открытий
13 комментариев

Dreamcast

Ответить

?

Ответить

Ну чо народ, погнали нахой

Ответить

*играет The Offspring*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну а для чего же видео тогда?
Там кабель идёт куда нужно, если лень смотреть.

Ответить

Сразу вспоминается девятилетний я, который впервые выехал заграницу, и привёз домой этот самый геймпад думая что это настоящая приставка (наличие в комплекте диска вообще не смутило). В итоге отдал знакомому коллекционеру разбирая антресоли курсе уже на третьем :)

Ответить