Одновременное использование двух VR-шлемов Oculus с одного аккаунта Facebook приведёт к бану профиля
 Обновление от 26.10: Oculus пояснила, что предоставила неверную информацию, и одновременное использование двух VR-шлемов с одного аккаунта всё же не приведёт к блокировке профиля.
Одновременное использование двух VR-шлемов Oculus с одного аккаунта Facebook приведёт к бану профиля
13K13K открытий
22 репоста

Понятно, короче окулус лучше не смотреть пока они эту анальную привязку к фейсбуку не снимут
Жаль

Ответить

Как будто есть выбор, квест один такой в плане автономности. Габен чот до сих пор не допирает, что продается цена и удобство устройства, делая свои убер-шлемы за тысячи долларов.

Ответить

Ну если тебе проще забить на отличный шлем изза привязки к соцсети которую юзает весь мир, то да, не смотри

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из новинок:
Скоро релиз HP Reverb G2

 в начале 2021: DecaGear (но шлем пока вызывает сомнения и кучу хайпа ибо туда за 450 баксов хотят воткнуть всё, прям почти всё можно представить для вр, кроме беговой дорожки и тактильной отдачи)


Из бюджета БУ
HPC VIVE (если найдёте по адекватной цене не выше 350$) Самый лучший трекинг(лучше только валв индекс), но картинка из первого поколения, что не очень.

Rift s Или Quest 1 (тут уже как повезёт, но выше 250$ не стоит брать) +- норм картинка и относительно хороший трекинг ( если руки нужно держать над собой или за спиной долго, то алгоритмы уже никак не помогут)

Samsung Odyssey и + (Не дороже 100-150$, самый красный максимум 180-200$, но это если будите брать с рук у себя на родине и за версию с "+"), так же у самсунга лучше экран, герцовка, IPD и FOV чем у шлемов из БУ категории.

НО трекинг контролеров хуже чем у вариантов выше, так как только 2 камеры для трекинга. Для большинства игр окей, но если там будет оружие с прикладом из которого надо целиться и подносить руки к шлему очень близко, или стрелять из лука, или руки часто держать в самом верху или низу и уж тем более за собой (привет Boneworks) тот вылезут неприятности, плюс шлем любит чтобы с ним повозились, то есть он не про плаг-эн-плей.


Скажем так, идеально это вариант "Франкинштейн" (не более 450-500$ за Всё)

Мы юзаем контролеры и лайтрумы от HTC VIVE

Но как шлем Samsung Odyssey или Samsung Odyssey+

Этакий Valve Index на минималках и последний HTC


ЗЫ


О КОСМОСЕ, ВОООБЩЕ, БЛЯДЬ, НЕ ДУМАЙ, НИДУМААЙ НИКОГДА, БЛЯДЬ, НАХУЙ НИКОГДАВООБЩЕ НИКАК

ЗЫЫ

Ниже будет ссылка на "франкинштейна", а вернее как это сделать.

ЗЫЫЫ


Я держал и работал с дохуя и трошки вр вёдер, в том числе на фирме пробавали и с дикими вариантами из разряда "ну совсем сука дёшево за то ВР с 6 измерениями трекинга", в итоге, я написал то, к чему сейчас реально стоит присмотреться.

Все остальные дикие способы которые есть в сети - зря выкинутые бабки, поверь.

Ответить