PC аналогичный Xbox Series X
Внутренности Series X

Специалисты по ПК железу, помогите пжл собрать конфигурацию, аналогичную по оснащению/производительности Xbox Series X (дисковод не обязателен), или близкую к ней (с небольшим запасом).

3838 показов
16K16K открытий

Если ты соберешь компьютер из консольных деталей то тянуть он будет игры 2013 года на Высоком.
У консольках все дело в оптимизации под их ось

Ответить

Эм, нет. Железо тоже важно и в новых консолях оно хорошее

Ответить

Именно. Под ось и архитектуру. А архитектура тоже другая. Даже если идентичные соберешь комплектующие вдруг (хотя в ПС5 сплошь кастомное), то все равно это не значит, что порты будут летать. Скорее наоборот. Так как на ПК порты имеют расширенные настройки. Но даже на каких-нибудь средних (аналогичных консольным) скорее всего производительность будет хуже. И ведь не первый такой клиент. Были тут еще собиральщики под ПС5. Смешные люди.

Ответить

Наивно думать, что дело только в оси, а не грамотном использовании технологий  разработки и нормальных библиотеках. 

Ответить

Разница в оптимизации это байка из начала 2000х, когда балом правил условный директикс6 и прочие опенжиэль. Современные АПИ практически полностью нивелировали разницу в возможностях оптимизации между пк и консолями. Это, кстати, одна из причин того, что консоли в их текущем виде скорее всего следующего поколения не увидят.

Ответить

В точку, если собрать ПК под Xbox One X и PS4 Pro, то ситуация анологичная. Иначе говоря, нужно собрать комп с rxt 30-й линейки, и топовым процессором с новой архитектурой.

Ответить

ты с Series S перепутал

Ответить