PC аналогичный Xbox Series X

Внутренности Series X
Внутренности Series X

Специалисты по ПК железу, помогите пжл собрать конфигурацию, аналогичную по оснащению/производительности Xbox Series X (дисковод не обязателен), или близкую к ней (с небольшим запасом).

Желательно аналогично SeX в как можно более маленьком корпусе, но с достаточно качественным охлаждением. И в какую стоимость встанет такой СБ (можно с российскими ценами, американскими или европейскими)?

Собираюсь обновится в ближайшее время, и хочу подобрать железо, чтобы хватило на все будущее поколение (с аналогичными консольным настройкам графики), или хотя бы на половину. Адептом какого-либо производителя не являюсь, поэтому предлагайте все, что посчитаете рациональным выбором.

Играть собираюсь в 4K 30-60fps сюжетные проекты и в 1440p 120fps сетевые. Также подразумевается классическое домашнее использование: интернет, медиа, игровые лаунчеры, мессенджеры, облачные клиенты, и т.д.
Для работы есть отдельный ПК.

Заранее благодарю за помощь.

3838 показов
16K16K открытий
382 комментария

Если ты соберешь компьютер из консольных деталей то тянуть он будет игры 2013 года на Высоком.
У консольках все дело в оптимизации под их ось

Ответить

Эм, нет. Железо тоже важно и в новых консолях оно хорошее

Ответить

Именно. Под ось и архитектуру. А архитектура тоже другая. Даже если идентичные соберешь комплектующие вдруг (хотя в ПС5 сплошь кастомное), то все равно это не значит, что порты будут летать. Скорее наоборот. Так как на ПК порты имеют расширенные настройки. Но даже на каких-нибудь средних (аналогичных консольным) скорее всего производительность будет хуже. И ведь не первый такой клиент. Были тут еще собиральщики под ПС5. Смешные люди.

Ответить

Наивно думать, что дело только в оси, а не грамотном использовании технологий  разработки и нормальных библиотеках. 

Ответить

Разница в оптимизации это байка из начала 2000х, когда балом правил условный директикс6 и прочие опенжиэль. Современные АПИ практически полностью нивелировали разницу в возможностях оптимизации между пк и консолями. Это, кстати, одна из причин того, что консоли в их текущем виде скорее всего следующего поколения не увидят.

Ответить

В точку, если собрать ПК под Xbox One X и PS4 Pro, то ситуация анологичная. Иначе говоря, нужно собрать комп с rxt 30-й линейки, и топовым процессором с новой архитектурой.

Ответить

ты с Series S перепутал

Ответить