RTX 3090: карты, деньги, 4 блока питания. Сказ о том, как я собирал ПК и почему больше никогда не хочу этого делать

На самом деле блоков питания было 5. Но обо всем по порядку.

RTX 3090: карты, деньги, 4 блока питания. Сказ о том, как я собирал ПК и почему больше никогда не хочу этого делать
2424 показа
49K49K открытий
22 репоста

Для меня сборка новой пекарни - всегда праздник, никаких проблем с этим никогда не имел, это же просто конструктор при наличии минимальных знаний. Радость, которую хочется растянуть. И чтобы никто не мешал. Только я, пара отверток, длинный пинцет - и железки в красивых коробочках. Запахи новья.
Жалко, что это происходит очень редко.

Ответить

в целом согласен но не всегда. я когда предпоследний корпус покупал на установке пятого кулера из шести в корпусе обнаружил что отверстия для крепления одного кулера кривые. Как будто резьбы для болтов нет в отверстии. пришлось все разбирать и увозить обратно(

Ответить

Ну... Нет. Вот прямо сейчас собираю себе новый пк без покупки карточки и дисков. Сходу столкнулся с тем, что некоторые стойки для крепления материнской платы были "вытянуты". Благо там с других мест можно было скрутить и поставить идентичные. На "минимальных знаниях" тут можно было бы разломать мат. плату в худшем случае. А дальше вообще веселуха. Потому что упорно не выводилось изображение на монитор. Грешил на оперативку. Перебрал 3 разных планки на все слоты - нихрена. Сходил в магазин за спикером для платы - нет в наличии. Заказал доставкой с ценником 140 за спикер, 330 за доставку (по-любому в магазине поржали). Оказалось что плата тупо не видит оперативку (POST сигнал длинный и два коротких). Сейчас в процессе возврата и размышлений "шо делать". Так что сомнительный праздник какой-то.

Ответить