RTX 3090: карты, деньги, 4 блока питания. Сказ о том, как я собирал ПК и почему больше никогда не хочу этого делать

На самом деле блоков питания было 5. Но обо всем по порядку.

RTX 3090: карты, деньги, 4 блока питания. Сказ о том, как я собирал ПК и почему больше никогда не хочу этого делать
2424 показа
49K49K открытий
22 репоста

В современном мире теперь со всем так. Хочешь купить самокат? Становись экспертом в самокатах - смотри обзоры, разбирайся в этих самокатах, аккумуляторах, ПДД РФ, типах колес и т.д.
Купить телевизор? Да вот же они, слева направо - ШИМ, различные матрицы, ОС, фишки, интерфейсы, качество сборки. 
Кожаную обувь, посудомойку, кота и так далее. Везде нужно становиться экспертом. 

Ответить

Про котов вообще отдельная тема. Когда мы своего котенком брали, хозяйка заверяла, что чистый, привитый и из квартиры никогда не выходил. Оказалось, что все это время он жил в подвале с мамой кошкой, но её сбила машина и хозяйка забрала котят домой за пару дней, как мы пришли. Котенок тоже не дурак, сначала был ласковым и послушным, а потом разжирел и стал сКотом))

Ответить

Извините
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!). Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему?... И так далее

Ответить

Ох уж этот современный мир, с широчайшими возможностями выбора и интернетом где можно почитать обо всем.
Куда лучше было, когда самокат был всегда одиной модели, телевизор - цветной или черно-белый, а коты отличались только по цвету шерсти и двору в котором родились.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ещё что. Вот после нескольких лет поход по докторам на меня снизошло озарение, что нужно становиться экспертом в медицине, хотя бы по своим болячкам

Ответить

Просто зажрались. Не было бы лишних денег на хуйню не было но самокат нужен (или очень хочется), то го на рынок, там по деньгам на месте определился. Едет? Заебись! Аккумуляторы не нужны, а колеса должны быть - больше тут и думать не о чем.

И так со всем. Посудомойка у меня в одну цену с компьютерным креслом - чуть больше 12. Посуда чистая, а больше и не надо. У холодильника бренд кириллицей написан и поэтому он вдвое дешевле, чем коллега с "отличной скидкой" нашла. Нет, наверное посуду можно мыть и потише (хотя наушники, телевизор и даже просто разговор плеск перекрывают без проблем) а в морозильник ноуфрост воткнуть (разморозка раз в год или +25к к цене? выбор очевиден).

Автор хоть честно признает, что с жиру бесится.

Ответить

Если денег дохера то экспертом быть не обязательно, взял самый топ и все

Ответить

В 2020 есть специальные люди, которые за деньги помогают тебе сделать этот выбор. В случае, если что-то пошло не так, ебешь мозги этим людям, а не себе. Профит. 

Ответить