Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

15K15K открытий
11 репост

Так как заказ был полностью оплачен и по словам менеджера был в момент заказа в наличии, это нарушение договора-оферты. Они обязаны его исполнить, так как не имеют законного права на одностороннее расторжение, поэтому менеджеры разводят лохов, чтоб тот согласился на отказ от заказа. А по сути просто пишется досудебная претензия с требованиям исполнить договор. Мне так на скачке курса доллара, Эльдорадо хотел бытовой техники предоплаченной на 300к не доставить, так как цены пересчитали. По итогу всё доставили по старой цене, уплатив 43К судебных издержек, моральной 10К и 300к штрафу Роспотребнадзору заплатили.

Ответить

Можно расслаблять булки - ему позвонили и попросили отменить заказ. То есть если бы он ничего не делал со своей стороны, то скорее всего карта могла ему и достаться. Ну или как минимум менджер/продавец ДНС больше бы напрягался в попытке купить эту карту для себя.
У меня товарищ выбил денег из страховой из-за аварии, ему позвонили и сказали, что "им кажется, что они заплатили большую сумму чем положено при таких обстоятельствах" и попросили вернуть "переплату" или они обратятся в суд. Конечно никто в суд в итоге не обратился.

Ответить

Я вот думаю, что можно в Роспотребнадзор заяву катнуть. Есть шанс, что те им проверкой пригрозят и карта быстро найдётся.

Ответить

По итогу всё доставили по старой цене, уплатив 43К судебных издержек, моральной 10К и 300к штрафу Роспотребнадзору заплатили.Ты крут

Ответить

Моё уважение, я бы ,например, не был бы так прошарен и сходу бы отменил заказ. Хорошо, что у меня денег нет на такие покупки)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить