Фото: распаковка ритейловой версии Xbox Series X
Фото: распаковка ритейловой версии Xbox Series X
44 показа
23K23K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Это мало кому нужно, да и повышает себестоимость продукта

Ответить

Мало кому нужно это. Большинство покупает, чтобы подключить только к телевизору. А дополнительный HDMI это во первых затраты на сам порт, во вторых затраты на лицензирование. Ведь HDMI не открытый стандарт, как Display Port. К видеокартам это тоже относится, сейчас модно ставить один HDMI и три никому не нужных Display Port.
Хотя я если честно, сомневаюсь, что там какие-то большие суммы и дополнительный HDMI сильно повлияет на стоимость устройства.
В приставках еще видимо таким образом не хотят парится с одновременной работой с разными дисплеями. Сам на ПК, имея FullHD монитор немного помучался, подключив 4K TV к видеокарте. Телевизор в настройках дисплея на ПК выставлял 30 герц и монитор начинал тоже показывать все в 30 герц, а т.к. он по стандарту 60 герц, кадры просто тупо пропадали, словно их вырезали из видеоряда и картинка вся была дерганной.

Ответить

На боксе прошлого поколения два HDMI. Правда, это наследие концепции Мэттрика TVTVTVTV (второй HDMI работает на вход с телевизора), и в конечном итоге оказалось никому не нужно.

Ответить