Microsoft объявила, что Xbox Series X|S будут единственными консолями нового поколения с полной интеграцией RDNA 2

На устройствах компании появится свой аналог DLSS.

Microsoft объявила, что Xbox Series X|S будут единственными консолями нового поколения с полной интеграцией RDNA 2
88 показов
38K38K открытий
33 репоста

Xbox будет поддерживать апскейл с помощью машинного обучения — аналог DLSS от NvidiaКстати говоря. Если это будет хотя бы близко что-то типа DLSS 2.0, то получается, что при изначально бОльшей сырой мощности, Бокс получит еще бОльший рывок в производительности в дальнейшем. То есть к концу поколения разрыв между плойкой и боксом по графонию, как минимум в мультиплатформе, может стать колоссальным.
А тот RDNA 1.5 (Oberon), что есть в плойке, вряд ли в такое сможет. И это стратегический просчет. Наверное Сони, как и игроки, до DLSS 2.0 не воспринимали эту фичу, ее потенциал, перспективы, всерьез. А потом уже было поздно.

Ответить

 Если это будет хотя бы близко что-то типа DLSS 2.0,

Ты слишком плохого мнения о нвидиа. Невозможно запустить с пустого места аналог 2.0, над которым даже зелёные сколько времени потели, имея возможности меньше чем у них. Скорее всего аналогично x\pro года через 2-3 выйдут улучшенные версии консолей в которых это будет уже прокачано, как раз все к простому рейтрейсингу привыкнут и можно будет продать апгрейд.

На консолях что рейтрейсинг что ml будут в этом поколении посредственными из-за недостатка опыта в первую очередь у амд.

Ответить

Когда dx12 вводиди тоже обещали производительность

Ответить

не будет никакого разрыва по мощности, выпустят ведь про версии 100%

Ответить