NVIDIA представила видеокарты Quadro RTX на архитектуре Turing

Графические ускорители используют технологию гибридного рендеринга.

NVIDIA представила видеокарты Quadro RTX на архитектуре Turing

Корпорация NVIDIA представила графическую архитектуру Turing и новую линейку видеокарт Quadro RTX на её основе. Устройства поддерживают аппаратное ускорение трассировки лучей в реальном времени при помощи новых RT-ядер и специальных методов постобработки. В компании утверждают, что производительность видеокарт Quadro при работе с трассировкой в 25 раз выше, чем у предшествующей линейки Pascal.

Гибридный рендеринг позволит создавать графику кинематографического качества, эффекты на базе нейросетей, а также работать с моделями высокой сложности. По заявлениям NVIDIA, с новой технологией скорость моделирования физического мира увеличится в 6 раз.

Графический процессор Turing состоит из 18,6 миллиардов транзисторов и занимает площадь 754 квадратных миллиметра. Представленные видеокарты работают с памятью GDDR6 разрядностью 384 бита, поддерживают интерфейс NVLink и могут обрабатывать изображение в разрешении 8K с поддержкой HDR.

Флагманская видеокарта новой линейки RTX 8000 оснащена 4608 ядрами CUDA и 576 Tensor-ядрами. Объём памяти составляет 48 гигабайт с частотой 14 ГГц. Пропускная способность 672 ГБ/с.

Продажи видеокарт линейки Quadro стартуют в конце 2018 года.

7.9K7.9K открытий
96 комментариев

Всё равно первый Crysis тормозить будет...

Upd
Как я хочу ремастер первого Пэйна с охренительным графином и физической моделью повреждений окружающего мира...плак...

Ответить
Комментарий удалён модератором

А ничего что речь о серии Quadro которая не для гейминга? Тут скорее можно ожидать поднятие графона в CGI и киноиндустрии. Но нет, давайте лучше шутить про крузис(

Ответить

Надо шутить про Ryse, раз кинцо.

Ответить

Ну так на тюринге и консьюмерские игровые видеокарты представят в понедельник.

Ответить

Ну начнём с того, что вся устоявшаяся парадигма 3Д-движков в части расчёта освещения моментально устарела после этого анонса...

Ответить

Не поднятие графона а ускорение визуализации, скорее всего.

Ответить