Видеокарта за 95 тысяч рублей, демонстрация рейтрейсинга в Battlefield V и другие анонсы Nvidia на Gamescom 2018

Платы следующего поколения будут улучшать качество картинки с помощью нейросетей.

Видеокарта за 95 тысяч рублей, демонстрация рейтрейсинга в Battlefield V и другие анонсы Nvidia на Gamescom 2018
20K20K открытий

На самом деле за рейтрейсингом будущее. Без этой технологии какое-либо существенное развитие графики в реальном времени не возможно. Это не новая технология - в статических визуализациях она применяется уже очень давно, позволяя получить фотореалистичные изображения. Да и в динамике тоже, но не в реальном времени
То что предлагает сейчас Nvidia - это только первые шаги. Во многом текущая реализация ещё не полноценная и со многими ограничениями. Но даже это при наличии прямых рук у разработчиков выведет возможности графики в реальном времени на новую высоту.
То что происходит сейчас - это такая же революция в графике как выход GeForce после riva TNT, или появление directX 9 и технологии шейдеров. Просто пока разработчики не научились это применять в полную силу, а прикручивают к играм для галочки.
Я могу привести огромное количество примеров, что можно будет делать используя рейтрейсинг и AI denoising (шумоподавление с использованием AI - видимо о нём шла речь).
Очень верю в эту технологию и с нетерпением жду возможности опробовать её в деле.
Хотя конечно 20хх серию можно смело пропускать. Только к следующему поколению для рядового пользователя будет смысл покупать такое железо, когда будет соответствующий контент. Для более специфических задач, например, как архитектурная визуализация в реальном времени, над которой мы работаем, это незаменимая штука уже сейчас.

Ответить

Иисусе, хоть кто-то в этом нескончаемом сраче умные вещи написал, я уж думал, что на dtf адекватные люди вымерли.
Кстати, наверняка рейтресинг даст неслабый прирост в производительности во всяких физических рендерах типа короны и прочего. Сцены с сотнями каплей наверняка будут рендериться значительно быстрее.

Ответить

Я правильно понимаю, при рейтресинге в реальном времени картинка очень шумная (как превью рендера в Blender) и ее будут деноизить в реальном времени через нейросети?

Ответить

"Я могу привести огромное количество примеров, что можно будет делать" - огромное не надо, приведите хотя бы 10.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У амд уже есть такое алло

Ответить

Призываю вас написать об этом аналитическую заметку/статью/лонгрид/чтоугодно, это очень интересная тема и кажется вы можете ее спокойно раскрыть, а читать даже комменты ваши уже приятно и расширяет кругозор

Ответить