Видеокарта за 95 тысяч рублей, демонстрация рейтрейсинга в Battlefield V и другие анонсы Nvidia на Gamescom 2018

Платы следующего поколения будут улучшать качество картинки с помощью нейросетей.

Видеокарта за 95 тысяч рублей, демонстрация рейтрейсинга в Battlefield V и другие анонсы Nvidia на Gamescom 2018
20K20K открытий

Сразу вспонил как нам впаривали новый "революционный" PhysX. Да так впаривали, что досихпор люди его выключают, даже на нормальных карточках, чтобы производительность не падала. Волосы в ведьмаке, плащик Вито в мафии 2, просто минус 10-20 фпс на ровном месте. Первый миррорс эдж с включенным физиксом даже на моей gtx 970 ощутимо дропает кадры когда бьется стекло. У RTX конечно отражения подкупают но поверьте, грамотный подход и тех артисты могут выжать волшебную картинку из самого унылого железа, посмотрите на то же освещение в трейлере RDR2, а тут пока чистый маркетинг.
Особенно возмущают искуственно пожатые кубамапы в батле и выключенные тени в ларке для сравнения, да черт подери карты с таким ресурсом могут спокойно эти тени рендерить без рэйтресинга, что за вздор. Вангую что галочку RTX в батлфилде большинство будет выключать через неделю налюбовавшись графеном, дабы поиграть в нормальном фреймрейте.

Ответить

PhysX на твоей GTX 970 дропает кадры, потому что надо установить PhysX Legacy, а если не помогло, удалить PhysXcore.dll из папки с игрой (эффекты при этом останутся). Всему виновата старая версия и новая, которая с ней несовместима и с драйверами тоже. Хотя ты бы мог конечно быть умнее и смекнуть, что если на твоей 970 20-30 фпс, как тогда люди с этими эффектами играли в 2008? Погугли и всё у тебя будет летать. PhysX на самом деле годнота и меняет картинку в лучшую сторону добавляя атмосферные эффекты, так что не гони.

Ответить

Ох, да. Я про это постоянно пишу

Ответить