Рейтрейсинг, тензорные ядра и ИИ: зачем нужна видеокарта от Nvidia за 96 тысяч рублей

Разбираемся, что всё-таки показала компания и чего следует ждать ПК-игрокам в ближайшем будущем.

Рейтрейсинг, тензорные ядра и ИИ: зачем нужна видеокарта от Nvidia за 96 тысяч рублей
2727 показов
18K18K открытий
11 репост

при разрешении 4K устройство всё же смогло вытянуть как минимум 60 кадров в секунду во многих современных играх, чего ранее можно было добиться лишь в единичных тайтлах.

Хм, а у меня от каментов на дтф создалось впечатление, что пекабояре только так и играют: ультра-настройки, 4к и 60фпс. Тут же оказывается, что сейчас даже выложив под 2к за железо придётся возюкать ползунки настроек. Не в этом ли смысл топовой конфигурации - задрать всё на максимум и не париться, наслаждаясь гигабайтами графония в секунду ?

Ответить

Не только. Если человек реально собрал себе топ, значит, скорее всего, он нужен ему не только ради игр, но их разработки например, редеринга видео, проектирование в CAD-системах и тд.
Данная итерация видеокарт не столько для геймеров, сколько для разработчиков и энтузиастов. Proof of concept технологии рейтрейсинга. Настоящий потребительский продукт, с которым можно будет насладится максималками без компромиссов, будет еще через пару итераций.

Ответить

Не в этом ли смысл топовой конфигурации - задрать всё на максимум и не париться, наслаждаясь гигабайтами графония в секунду ?Нет.

Ответить