MacBook Air с процессором M1 появился в Geekbench — его производительность на уровне Ryzen 5600X

И мощнее мобильных Core i9 и Ryzen 9 в однопоточных задачах.

MacBook Air с процессором M1 появился в Geekbench — его производительность на уровне Ryzen 5600X
11 показ
19K19K открытий
22 репоста

Apple: мы сделали мобильный процессор, который мощнее 98% всех PC.
DTF: уу, фуу, гавно, работать не будет.

Через 5 лет:

Intel: ARM процессор?
DTF: ну наконец-то.

Не очень понимаю огромного хейта и недоверия в сторону Apple. У них чит не бесконечное количество денег, огромный опыт разработки процессоров и лучшие специалисты.

Вы правда думаете, что они стали бы выпускать процессор по мощности из какого-нибудь 2013 года (писали тут в комментариях)?

Если всё будет также гладко, как говорит Apple — произойдёт мини-революция, из-за чего PC станут мощнее и дешевле. Не получится — ну тогда будет повод посмеиваться над Apple.

Но откуда столько хейта?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Intel: ARM процессор?Не поверите, но у amd сейчас в zen есть arm ядро. Оно отвечает за управление питанием, функции безопасности, и прочее.
У них чит не бесконечное количество денег, огромный опыт разработки процессоров и лучшие специалисты.r&d бюджеты intel и apple сопоставимы ~13 миллиардов в год.
огромный опыт разработки процессоров? Огромный? Когда они начали лицензировать arm, в 2015?
Если всё будет также гладко, как говорит AppleОни продадут кучу устройств, а креэйторы которым это впарили будут удивлятся почему энкодинг их 4к видосиков стал дольше)

Ответить

Вы правда думаете, что они стали бы выпускать процессор по мощности из какого-нибудь 2013 года (писали тут в комментариях)?А типа до перехода на интел они так не делали, ага.
Если всё будет также гладко, как говорит Apple — произойдёт мини-революция, из-за чего PC станут мощнее и дешевле. Обязательно будет, как с новым айфоном - каждый год революция и всё дешевле и мощнее.

Ответить

Intel: ARM процессор?Всё новое - хорошо забытое старое?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_XScale

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот эта абстракция про 98% всех PC и напрягает. Вот выйдет AMD и скажет что ее новые видеокарты быстрее чем 98% процентов видеокарт. И как тут сравнивать? Бредятина маркетологов же.

Ответить