Nvidia RTX и новые технологии в видеокартах

На фоне всевозможных споров в интернете не могу не скинуть разбор от умного человека.

4.6K4.6K открытий

Мда, почитаешь так комментарии к новым карточкам и искренне удивляешься, что люди не вдупляют, зачем это надо и почему так дорого.
Почему люди твердолобо хотят видеть только плюс к имеющимся мощностям? Тут совершают практически революцию, дающую в перспективе честный рендеринг, а не кучу фейков, а реакция такая, будто это обман какой-то, чтобы набрать классы.

Ответить

Вроде не замечал реакцию про обман. Но реакция, что то, что предлагают за 100к не стоит того, вполне себе оправдана.
Или как вы представляете реакцию людей? Ура взрыв в луже отражается! Пойду брать кредит на видюху!
Пока чисто для энтузиастов, у кторых много лишних денег, потом - для всех.

Ответить

Бляяяять, во первых RTX это рендеринг освещения а не всей картинки в целом, во вторых RTX тоже хитрит и не является полноценной симуляцией. В третьих все эти эмуляции до RTX добивались картинки не особо хуже. И главное, RTX возможен был еще и на старом поколении, прост фпс бы не было...(в принципа его и сейчас не будет). И еще, эти мягкие тени и отражения погоды не делают, лучше бы глобальное освещение переработали, так как свет в играх ведет себя не совсем правильно, но тут уже понадобится тонна ресурсов и времени...

Ответить

Класс, я смотрю Хуан уже впарил массам что это им так нужно... А ещё год назад все, включая нвидиа, говорили что до честного рейтрейсеринга ещё очень далеко. Вывод сами сделайте, хотя вроде никто не скрывает что это не физически правдоподобная и честная симуляция световых лучей, но об этом предпочитают умалчивать. Итог - что раньше были трюки и уловки, что сейчас. Технология ещё сырая и выглядит пока отвратительно, посмотрите тот же бф5, те сцены которые нвидиа показали на своей презентации, все выглядит отвратно, все объекты как будто воском намазаны и отполированы, куча непонятных бликов кругом и тд. и тп. Выглядит убого и не реалистично

Ответить

Потому что люди понимают что это никакая не революция, а просто первый (и весьма робкий) шаг к ней, и за этот шажок им предлагается выложить уже сейчас огромные деньги. Учитывая, что показанный эффект, мягко выражаясь, не выносит мозг, много игр с поддержкой этой технологии тоже не предвидится, т.к. консоли (как главная цель ААА тайтлов) даже следующего поколения вряд ли будут ориентироваться на RTX. Так что удивляться скептической реакции не приходится.

Ответить

Вопрос "почему так дорого" вполне резонный, между тем. Уж кто-кто, а NV вполне могла бы себе позволить раскошелиться на продвижение своей технологии.

Ответить