Правда о трассировке лучей и видеокартах сегодня

Советуется к прочтению тем кто хочет понимать что происходит.

Фотореалистичное освещение в Unreal Engine 4 по методам растеризации
11K11K открытий

Автор конечно прав, но есть же и долгосрочные последствия.
Крутые специалисты по растеризации дороги, и они тоже не отказались бы от x2 производительности - они найдут, куда ее пустить.
Плюс, переход на рейтрейсинг в массовом сегменте позволит сделать еще одно радикальное улучшение, сравнимое с новыми массовыми движками как Unity или Unreal - уменьшить стоимость производства игр и похожих штук.
Точно так же, как новые(ну сравнительно) портируемые managed языки типа c#, java или js - их революция не в том, что они умеют делать нечто принципиально новое или работают быстрее, а в том, что они экономят время труда программистов. Конечно кому то может это показаться несправедливым, когда его телефон неприятно припекает руки от очередной говноигры, что он платит за это свои ресурсы и энергию. Но без этого телефона и игры у него в руках бы просто не было.

Ответить

Стоимость игр уменьшаться не будет, просто будет увеличиваться крутизна и кол-во контента. Всегда будут ААА тайтлы на острие атаки, которые будут задавать стандарт качества, стараясь так или иначе удивить игроков. Я лично скорее надеюсь, что в сочетании с новыми технологиями анимации доступный рейтрейсинг выведет графику игр (со временем) на киношный уровень.

Ответить