Первая распаковка AMD Radeon RX 6800XT и производительность новинки в Ashes of the Singularity

Из-за 2,5 слотовой толщины карта помещается не во все корпуса для Мини ПК, при этом в AoTS 4K новинка обходит RTX 3090.

Официальные тесты от большого количества изданий новых продуктов появятся 18 ноября в 17:00 по московскому времени - аккурат перед стартом продаж. А пока предлагаем вам взглянуть на небольшую распаковку и примерку карты к некоторым корпусам для Мини ПК.

Видеокарта оказалась красиво упакована, обладает качественным внешним корпусом из металла и не имеет прорезей для вентиляции на крепежной пластине. При этом ребра радиатора системы охлаждения направляют поток воздуха вверх и вниз карты, и логотип Radeon, расположенный под углом 60° к плоскости кожуха, этому не препятствует.

Cпециалисты издания TechPowerUp и 3DNews утверждают, что во внешнем кожухе референсной RX 6800 XT кроме вентиляторов и портов питания нет ни одного пластикового элемента.

По данным портала 3DNews RX 6800 и 6800 XT занимают в длину 267 мм. Младшая модель при этом имеет 2 слотовую толщину и весит 1397г, против 1517г у старшей сестры. Лопасти трех 80 мм. вентиляторов у каждой модели имеют кольцо по окружности, что должно "усиливать давление воздуха в осевом направлении". Сама AMD заявляет на 6dB меньший шум от новой ОС по сравнению с таковой у RX 5000 серии.

В проверке совместимости принимали участие различные по объему корпуса: Cooler Master NR200 (18,25 л), Streacom DA2 V2 (17,5 л), NZXT H1 (13,6 л), NCase M1 (12,7 л), Dr Zaber Sentry 2.0 (7 л), Sidearm T1 (9,48 л), Louqe Ghost S1 (8,5 л) и DAN 4A (7,25 л). И к последним 3 корпусам карта не подошла по причине ее толщины в 2,5 слота PCI в отличие от 2x слотовой GeForce RTX 3080 в исполнении Founders Edition. Radeon RX 6800 должна легко поместиться и в эти 3 корпуса.

Пользователь twitter Tum_Apisak обнаружил в базе данных игры Ashes of the Singularity цифры производительности Radeon RX 6800XT: в FullHD разрешении возможности новинки сравнимы с RTX 3080, но в 4K она превосходит и RTX 3090.

Стив из Techspot (HardwareUnboxed) утверждает, что по его данным начальный запас новых видеокарт будет столь же мал, как и у RTX 3000 серии от Nvidia, но ситуация в течении нескольких недель стабилизируется, особенно после выхода нереференсных моделей от партнеров AMD.

Фото распаковки TechPowerUp:

Фото распаковки 3DNews:

Ранее мы писали о результатах внутренних тестов AMD, приросте от активации Smart Memory Access, а также разработке Nvidia аналога этой технологии.

6060 показов
3.2K3.2K открытий
73 комментария

Видеокарта оказалась красиво упакованаА помните, как карточки прошлого поколения продавали завёрнутыми в газету, в которой до этого была копчёная скумбрия? И ещё куллеры были так неряшливо солидолом перемазаны для консервации.

Ответить

Такое только на радиорынках видел в 90х. В магазинах практически всегда в антистатических пакетиках были минимум даже без отпечатков на PCB.

Ответить

И поставлялось всё это добро в качественном пакете из Ашана.

Ответить

Так и было. Приходилось в печь кидать, чтоб в норм вид привести.

Ответить

Где купить видеокарту с запахом копчёной скумбрии?

Ответить

в смысле была?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить