Digital Foundry протестировали DIRT 5 на PS5 и Xbox Series — версия для консоли Sony оказалась лучше

Разработчики уже готовят апдейт с исправлениям многих проблем.

Digital Foundry протестировали DIRT 5 на PS5 и Xbox Series — версия для консоли Sony оказалась лучше
17K17K открытий
22 репоста

Ну что ж...
 Несколько месяцев подряд, тут на портале, мы могли читать как местные "эксперты" разносили в пух и прах PS5: как смеялись над SSD, что у сони консоль слабая,  как  эти "эксперты" улюлюкали над 1.5 rdna ( и вообще как оказывается они умнее, чем многомиллиардная корпорация), что сони обосрались с дизайном, что у неё потенциала нет и в рейтрессинг не сможет, ибо в Sony дураки сидят.
 Вспомним тут статьи о том, что ПС5 это бутылочное горлышко игровой индустрии. Что миллион раз разные инсайдеры подтверждали что у ПС5 ГПУ вообще ничего не умеет и терафлопсов ей не хватит для вальгалы в 60 кадров. 

И ещё тонны необоснованного навоза в сторону игровой приставки и её аудитории, при этом со стороны самих владельцев ПС4  и нынче некоторых ПС5, почему-то улюлюканий нет, зато можем видеть как "эксперты" внезапно пропали куда-то со своей аналитикой на уровне самого анала? 

Давайте жить дружно, приставки обе получились удачные, в отличие от других поколений.  
Лично мне обе нравятся, но пока склоняюсь к апгрейду ПК, ибо время.

Ответить

щас новая песня пошла, что GDK это новый инструментарий, и потенциал не полностью освоен. 
Потом будут говорить о Tinzen ядрах

Ответить

Отличная идея сделать пост с разбором этих Мега аналитиков и их доказательств

Ответить

"эксперты" внезапно пропали куда-то со своей аналитикой на уровне самого анала? - вылезут как только будет новость, что коробка лучше себя показывает в какой-то игре. 

Ответить

Сейчас про геймпас и эксклюзивы вспомнят. Я тоже все это читал и охуевал потихоньку, потом запилил опрос который показал, что аудитория бокса плюс апгрейд ПК равна 50 на 50 к аудитории плойки и все встало на свои места. А вообще слоганы про мощь и терафлопсы мне казалось уже моветон в индустрии. Оказалось нет.

Ответить

Не тебе этот клиент предназначался:) Промазал, ну да ладно. Для самых юных расскажу историю об PS3 и Xbox 360... У 360 был отличный старт, у нее был удобный инструментарий, под нее тупо было проще писать игры. И была PS3, у которой был мега новаторский ЦПУ, который мог в теории утереть нос всем и даже 360 и ПК, но теория разбилась о практику, а практика заключалась в том, что старт был не очень, инструментарий не сделан нормальный и как итог - под консоль было сложно делать игры. И первая мультиплатформа, да и эксклюзивы на PS3 в 99% были хуже чем на боксе. И тут приходит Церни - он пытается спасти PS3, попутно делая хороший инструментарий и о чудо - на консоли начинают появляться игры, которые не уступают боксовским, а иногда и превосходят: Uncharted 2-3, Tlou и другие. Но на старте у плоечки было все очень плохо, при том, что вышла она позже... А теперь по поводу бокса - сценарий, что инструментарий пока ещё не изучен/не допилен - вполне реален. Да даже тот факт, что майкрософ намудрила в своих консолях с разной скоростью памяти - вполне может сыграть злую шутку, особенно на старте. Ибо плойка тупо проще - в ней озу одинаковой скорости вся - не надо думать какие данные куда запихать, да у нее плавающие частоты, но я не думаю, что они в ней прям сильно плавают... Рано выявлять победителя, ибо сони в свое время выбиралась с ещё большей задницы, чем Майкрософт сейчас. P.S. Сейчас не купил и не планирую покупать консоль ближайшее время ибо есть и консоль и ПК. И по причинам написанным выше буду выбирать консоль не ранее чем через год, либо когда ПК перестанет игры тянуть нового поколения и прийдёт время апгрейда и возможно я выберу консоль вместо видеокарты за 600 баксов. Да и не ясно что там с играми беседки и других студий Майкрософт и какими они будут и где. С играми Сони я знаком и примерно знаю что ожидать, во всяком случае первый год плойки, да и может что новый GoW 2 даже на мою старушку выйдет:) Думайте головой а не фанбойством;)

Ответить

Одни слишком рано принялись хоронить PS5, вы же слишком рано начали тащить её из могилки ) Только через год-два можно будет делать выводы о том, кто всё-таки является бутылочным горлышком и сможет ли PS5 угнаться за SeX в мультиплатформе или даже стабильно перегонять его. 

От себя добавлю, что если бы не пресловутые эксклюзивы, я бы точно остановился на SeX (хотя конечно отклики о "сонькином" геймпаде весьма интригуют). Но так как GoW - любимая игра прошлого поколения, то и выбор, увы, предопределён.

Ответить

согласен, с последним абзацем.

Ответить