Тред: что происходит с предзаказами PS5 в российском ритейле
Тред: что происходит с предзаказами PS5 в российском ритейле
44 показа
39K39K открытий
11 репост

А что там с неустойской? Если купленный товар не доставлен в срок, то магазин должен пени выплачивать. Пумбыч эту тему в Твиттере поднимал, но не помню, к чему в итоге там пришли.
Вообще, как можно было так обосраться на запуске нового поколения. Такие события раз в 5+ лет происходят.
P.S.
ТредОбсуждение.

Ответить

 магазин должен пени выплачиватьС какой стати?

Ответить

В треде кучу ебланов, которые считают, что раз предзаказ, то и прав у вас нет.
На самом деле есть. Проконсультируйтесь с юристом, йобана.
Вы не только вправе требовать неустойку, но и моральный вред. Вот только проблема в том, что без хорошего юриста и грамотно составленой претензии, ритейлер поймет, что вы не всерьез, и просто пошлет вас отпиской. В суд вы естественно не пойдете. С юристом есть шансы, что ритейлер пойдет на мировую и заплатит вам немного денег, за ваши страдания. Но услуги юриста стоят не мало. Решать только вам, играть ли в эту игру, где ставка будет ваши деньги, соизмеримые с самой плойкой.

Ответить

в данном случае пенни должны выплатить Сони за то, что задержали поставки. Но чую им плевать)

Ответить

Думаю это регулируется законодательно, что магазин не несет ответственности, если их поставщик проебался со сроками/количеством. Иначе бы сами магазины все оч жестко контролировали в плане предзаказов, а этого нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мвидео где то писал, можно написать заявление на возмещение 0.5% от заказа

Ответить

Вообще, как можно было так обосраться на запуске нового поколения.Ну стим каждую распродажу наедается и спит.  И норм ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

 Вообще, как можно было так обосраться на запуске нового поколения. Такие события раз в 5+ лет происходят.Сони с Майкрософт это предусмотрели, на старте играть то не в чего

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут несколько сложнее.
1) В договоре чётко указано, что если у продавца нет товара, он возвращает деньги. Суд может руководствоваться договором купли-продажи, ведь делая покупку ты сам соглашаешься с этим договором.
2) В законе указано, что продавец должен дать товар или вернуть деньги по требованию покупателя. Но тут суд может решить, что если нельзя поставить товар, то нужно вернуть деньги. И если продавец не против возвращать деньги, то может даже до суда не дойти.

Эти два фактора могут и влиять на то, что прецендентов таких нет, хотя думаю желающих было не так мало.

Ответить

Не работает это так. Предзаказ - не покупка. Оплату можно аннулировать и вернуть средства владельцу. Пока не пробит чек - купля-продажа не завершена. Вернут просто деньги и всё. Но владельцы крупных магазинов идут на попятную ,потому что могут, уступая место законодательному смыслу.

Ответить

С чего неустойка то? вы же платите за предзаказ - даже не за товар. 
Читаем с сайта: 
"Оплати предзаказ в карте товара и жди доставку в декабре*.
Как только товар поступит на склад, тебе придёт SMS.​

*Дата доставки может измениться."

НЕУСТОЙКА! НИПАИГРАТЬ

Ответить

Ну прямо в тексте статьи написано
Возмещение положенной по закону 0,5% неустойки можно запросить через почту [email protected] или написать заявление в магазине 

Ответить