Владельцы PlayStation 5 пожаловались на шум из-за регулярного вращения дисков в приводе

Даже если установленная с Blu-ray игра не запущена.

Владельцы PlayStation 5 пожаловались на шум из-за регулярного вращения дисков в приводе
25K25K открытий

Вообще странно что до сих пор использует механически крутящиеся диски. Вот бы изобрели типо микро-ссд, на котором бы игру продавали и её даже устанавливать не надо т.к скорость работы достаточная для игры и его нельзя расцарапать и он не крутится и не шумит. Можно даже такое устройство назвать как картриджи для принтера - картриджем. 

Ответить

На Нинтендо свич сейчас именно так

Ответить

т.к скорость работы достаточная для игрыТы думаешь, что это типо остроумный сарказм?  Вообще без проблем, производители спокойно сделают тебе SSD со скоростью PCI-E 4.0 объемом подходящим для игры, компактным, красивым и без проблем тебе продавать будут. А ты будешь игры по 200 евро покупать? 

Ответить

Всё дело в цене. Диски - это дёшево. Никогда электроника не будет стоить дешевле куска поликарбоната, а также не будет проще в производстве. Консолей - миллионы, игр - много, диски к играм нужно клепать десятками миллионов.

Ответить

Цена будет какая? Явно болванки дешевле в разы.

Ответить

Ничего странного, диски это едиснвтенный долговечный носитель информации который не сгорает и не глючит и не разряжается в простое, если бы игры выпускались на флешках или SSD то вместо прекрасно работающих поныне дисков даже с PS1 получили бы уже треть сдохших на PS4.

Ответить