Владельцы PS5 заметили, что в консоли могут быть установлены разные кулеры

Из-за этого уровень шума может чуть отличаться.

Владельцы PS5 заметили, что в консоли могут быть установлены разные кулеры
22 показа
35K35K открытий
22 репоста

Да вроде ничего удивительного. Я еще в поколение PS3 читал что-то о том что в реальности консоли даже внутри одной ревизии могут в деталях отличаться, в зависимости от места сборки, поставщика запчастей или что-то в этом духе. Пруфов не дам, просто флешбек из 2010 что ли... может что-то не так понял.

Ответить

чертовы тайландские дети не могут собирать консоли из одних и тех же деталей, за что их там вообще кормят?

Ответить

Плюсую. Тоже что-то похожее читал про сборки с деталями разных производителей. Видимо и тот и другой кулер подходят по контролю качества (допустим до 45дб) вот и ставят какой попадётся. Другое дело что старт продаж, все пристально изучают консоль и считают каждый градус и децибел.

Ответить

Да что консоли, в у одной модели смартфонов различаются даже ПРОЦЕССОРЫ, а тут всего-то вертушка.

И, справедливости ради, PS5 так легко разбирать, что если будет спрос, то китайцы понаделают альтернатив на замену на алике, хоть каждый месяц по новому куллеру бум ставить,)

Ответить

Это вполне расхожая практика - например на видеокартах ставят разную память(самс/хуникс/микрон), в телефонах матрицы от разных вендоров и т.д.
Делается часто для деверсификации - чтобы поставщики не загибали цены и на случай задержки поставок.

Ответить

Да и в пс4 разные были)

Ответить

Не скажу за консоли, но недавно роутер asus покупал и выяснил, что там в рамках одной модели чипы в несколько раз по мощности отличались. Благо хоть маркировка была и можно было узнать.
Так что видимо это случается в электронике.

Ответить