Обзор NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti FE — «бюджетной» видеокарты за 40 тысяч рублей

Ищем причины не доплатить за RTX 3070.

Обзор NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti FE — «бюджетной» видеокарты за 40 тысяч рублей
55 показов
54K54K открытий
11 репост

Сколько данная карта будет актуальна?
Собрался в нехт-ген в 2021, и не знаю, взять консоль и не греть голову, или начинать погружение в тёмный мир сборки пекарни.
Вроде консоль и дешевле выйдет, лет на 7 хватит её, с другой стороны ПК это качество-безопасность-уверенность и почёт в кругах.

Ответить

1.) Консоли, судя по тенденции, обновятся через 3-4 года.
2.) Чтобы играть с консольной графикой 3-4 года (первые 2 года высокие, потом средне-низкие) - нужна видеокарта не хуже 2060S
3.) Из новинок нужно смотреть на будущую видеокарту 3050Ti - именно она +-будет равна по производительности консольному GPU. Всё что лучше неё - будет играть в плюс по сроку службы.

Ответить

Все по ситуации. ПК есть возможность апгрейдить это главный плюс. Можно купить материнку с затычками, чтобы киберпанк на средних тянуло, а потом хоть 4080 покупать для 4к гейминга.

40к на дороге не валяются. Можно докинуть 15-20 тыс. и получить нормальную пеку без экономии на спичках.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по тем тестам, что я видел, производительность консолек в растре примерно соответствует 2080S/3060TI, а вот в RT они существенно отстают. Так что пекарня с этой картой проживет явно не меньше, чем консольки, + ее можно будет проапгрейдить. Но тут проблема в том, что она и стоит как обе консольки вместе взятые. Хотя эта разница частично нивелируется более дешевыми играми, магазином со 100% скидкой.

Темный мир сборки пекарни существует только в том случае, если начинаешь разбираться в этом сам с нуля. Дело это не совсем простое и довольно времязатратное, как впрочем и любое другое постижение незнакомой области, но зато ты инвестируешь в будущее, т.к. один хорошо освоившись в какой-то области, воспринимать актуальную информацию при надобности по прошествии нескольких будет гораздо проще.

Ответить

Сколько данная карта будет актуальна?На настройках старших консолей? До конца поколения. Если же хочешь +- 60 кадров в 1440р на ультрах/4К на средних-высоких, то 3, максимум 4 года. От проекта зависит. 

Ответить