Некоторые AV-ресиверы оказались несовместимы с HDMI 2.1 в Xbox Series X — но работают с PS5
<a href="https://www.cnet.com/news/microsoft-xbox-series-x-review-in-progress-game-pass-secret-weapon/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Cnet</a>
22 показа
14K14K открытий
11 репост

А может кто вкратце мне, дебилу, объяснить для чего нужен 
 AV-ресиверЧекнул гугл и по определению не понял

Ответить

А самое главное никто не написал. Ресивер- это в первую очередь многоканальный усилитель для колонок в домашнем кинотеатре. В традиционных конфигурациях колонки в домашнем кинотеатре пассивные, то есть им для работы нужен усилитель. Они подключаются к ресиверу. 

Ответить

Ну у меня например уже закончились все 4 HDMI порта на телеке, соответственно что бы освободить местечко для ПС5 что-то придется подключать через ресивер(скорее всего это будет ПС3).
А так ресивер это просто усилитель в котором куча входов и выходов, ну и плюс в него встроены всякие там радио и декодеры различных звуковых форматов.

Ответить

Пустить видео в телевизор, а звук на 5.1 колонки, например.

Ответить

В старый телек воткнуть в котором нет хдми а только тюльпан.)0))0)))

Ответить

если просто, то это блок для коммутации источников в системе домашнего кинотеатра с телевизором и многоканальной системой.

Ответить

для HI-FI звука

Ответить

К ресиверу подключается акустика (напольная/полочная) и собственно он на нее передает ток,а ток в колонках преобразуется в звук...как то так)

Ответить

У тебя все ндми в него вставлены и к нему подключены крутые колонки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить