NZXT приостановила продажи компактного корпуса H1 — пользователи сообщали об искрах и возгорании

Компания прекратила продажи mini-ITX корпуса H1 в связи с «проблемами с безопасностью».

По данным GamersNexus, страницы с описанием корпуса исчезли с официального сайта компании и из магазинов в США. В Российских магазинах он так же не доступен (но здесь стоит винить ограниченные поставки).

На данный момент производитель не подтвердил причину исчезновения H1 из продажи. Некоторые отзывы на страницах магазинов указывают на то, что NZXT использовала бракованные райзеры для подключения видеокарт, и в редких случаях они искрили и даже загорались.

Один из винтов крепления платы райзера PCI-e вызывает короткое замыкание. В большинстве случаев у блока питания срабатывала защита, но плата всё равно обгорала. Всем у кого уже произошло КЗ в данном месте, корпус заменят по гарантии.

NZXT приостановила продажи компактного корпуса H1 — пользователи сообщали об искрах и возгорании

NZXT отметила в официальном заявлении, что проблемы встречаются далеко не у всех пользователей и готовится в ближайшее время начать рассылать «наборы для самостоятельного ремонта» всем пользователям, которые обратятся в службу техподдержки.

NZXT Н1 поступил в продажу летом 2020 года. В российской рознице эта модель ненадолго появилась в начале ноября, цена в крупных торговых сетях составляла 30 тысяч рублей.

Материал дополнен редакцией
5.2K5.2K открытий
68 комментариев

корпус заменят по гарантии

Ответить
Автор

Так райзер то в комплекте с корпусом, соответственно при такой замене будет и новый райзер

Ответить

Странно, что это на этапе тестирования корпусов не было выявлено)

Ответить

Если не тестировать то ничего и не выявится

Ответить

В оригинале говорится про небольшой% копусов, но из-за опасности пожара RMA делается на все. Но так-то на такого тоненького делать - это да, поехал штамп и капец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А как тебе такой вариант? 3080 норм влезет.
https://www.coolermaster.com/catalog/cases/mini-itx/masterbox-nr200p

Ответить