С обновлением на Xbox Series X и S появятся дополнительные динамические обои и пометки для игр с Auto HDR Статьи редакции
30 ноября Microsoft объявила об очередном обновлении дашборда для консолей Xbox Series и Xbox One. Вместе с ним у консолей появится несколько новых функций. Кроме того, компания напомнила, что в целом стало доступно пользователям консолей за ноябрь.
- Динамических тем для Xbox Series станет больше.
- Если открыть меню во время игры с поддержкой Auto HDR плашка этой функции появится прямо рядом с часами. Так будет проще узнать, активна ли эта функция в конкретном тайтле.
- Плашка «Оптимизирована для Series X|S» появится везде, где встречаются обложки игр. Кроме того, пользователи уже могут отфильтровать только тайтлы с поддержкой следующего поколения.
- Статус достижений можно проверять прямо во вкладке с активностями во время игры.
- Добавить членов семьи можно прямо при первичной настройке консоли.
- Избранные игры, которые скоро появятся в Game Pass, можно будет заранее установить, чтобы играть с момента активации доступа к ним.
Не считаю его таковым, можешь объяснить свою точку мнения?
Ещё с 360-го, когда они наконец задействовали Metro нравится больше, чем на плойке, идеальное управление со стиков и бамперов, задействовано максимальное количество места, все функции вынесены и сгруппированы в отдельные подменю, где ты их и ожидаешь и в практически каждый пункт можно попасть менее, чем за 3-4 действия. Да, есть маразмы, типа скриншотов (неудвительно, когда они ввели функцию вот только-только), но это мб поправится. Все украшалки конечное тоже не особо, я просто оффну и поставлю статичную картинку, но добавили - и прекрасно. Не пойми неправильно, в пс тоже интерфейс хорош, но по мне эта излишняя простота и лакончиность наоборот хуже, чем практичность, свобода кастомизации и куча возможностей на каждом отдельном экране.
Партийный
Мне бокс нравится тем, что они не боятся менять меню.
У пс4 всегда эта полоска, а бокс может половину поколения посидеть и сделать 3д интерфейс внезапно.
ну так стоит только посмотреть, как менялся интерфейс 360-го. от какого-то космического корабля, смешанного с микшером диджея - до плиток Metro. на хуане уже были намнооого меньшие изменения. но хуаном я не пользовался у себя, только у знакомых, а вот плойкой 3,4 и 360 пользовался ещё как и с тех пор считаю, что нагруженность и практичность>простота
У плойки ещё во времёна PSP и PS3 был офигенный XMB интерфейс, где просто и понятно какая колонка за что отвечает, плюс было ощущение экосистемы на портативе и стационаре. На PS4 замутили непонятные плитки, к которым я так и не смог привыкнуть. Сейчас обкатываю Se, и пока интерфейс выглядит излишне нагруженным, но радует кастомизация и доп фичи, а так же вероятность каких то тотальных изменений на протяжении жизненного цикла. Не могу сказать за PS5, но выглядит лучше чем на 4 субъективно.
Если опустить некоторые вещи, то выглядит как классический спор об ондроедах и ойфонах.
Как по мне, дашборд ОЧЕНЬ перегруженный кучей всего. Мне очень нравится его функционал, с точки зрения того, что это по сути Windows 10 в S режиме с интерфейсом под телевизор, но в нем куча дополнительных и лишних шагов, а также в целом неповоротливость его (хотя на Series X он работает гораздо шустрее чем на One X, все равно по скорости мне больше зашел интерфейс PS4, хоть и он полностью бесполезен в сравнении).
Я из-за легендарной скорости интерфейса пс4 и стал биллибоем, а тут людям это нравится.
Не поверишь, но да. Только по скорости, так кусок говна стремный и бесполезный.
P.S. К PS Store, если что, не относится.
Интерфейс пс4 скоростной? Это когда ты пытаешься сделать скриншот в колде, а консоль задумывается на 3-5 минут, для скриншота, Карл. Или опять же, играя в колду, тебя кто-то позвал в тусовку, ты сворачиваешь игру и интерфейс просто умирает, плойка начинает так кряхтеть и пыхтеть, что мне становится за неё страшно, так как интерфейс начинает работать со скоростью один кадр в несколько секунд. Причём такая херня не только на фатке, но и на прошке, как жаловался мне друг, который обновил свою консоль и надеялся, что хоть на прошке интерфейс будет быстрым.
на 3-5 минут, для скриншота
что еще интересного расскажешь? Какие 3-5 минут?
Такие 3-5 минут, нажимаешь Share чтобы сделать скриншот и отдельная кнопка в меню не доступна (квадрат или треугольник, не помню), а если сразу выбрать отправку скриншота, то просто начинается загрузка, которая длится несколько минут, это само по себе довольно херово, а когда ты пытаешься сделать скриншот, играя в мультиплеер, это просто пытка.
Открою секрет - интерфейс на боксе очень легко под себя перестроить.
То что в Guide тебе надо два раза нажать на кнопку с играми и приложениями, чтобы попасть в библиотеку, например, ты никакими настройками не поменяешь :^)
Это да, но моя позиция такая – нет ничего функциональнее дашборда коробки, но UX там белыми нитками шит. По скорости – на Сириесах все более-менее, на One X/S – ей богу у меня дед на морозе трактор быстрее заводит, чем этот дашборд открывает хоть что-то. Сравниваю, как говорится, из первых рук – у меня всё перечисленное, Series X – основная платформа.
Если удалить всю мишуру и оставить пины, магазин и пасс в интерфейсе, то выглядит добротно
перед сбросом можно попробовать копировать приложение на флешку, потом восстановить.
у меня почему-то он не отображается на SeX, хоть находиться вообще на внешнем Харде. На предыдущем Xbox Series X его видно, если подключить этот хард, на на SeX нет))
Может ему просто нравится тыкать по пунктам меню? А выключить с пульта - это слишком просто.
Это точно ты написал, тебя не взломали? Ты же главный конъюнктурщик DTF, судя по моим наблюдениям. А тут такой промах.
То, что я ругаю производителей за промахи и хвалю за достоинства делает меня конъюнктурщиком, лол? или я должен фанатиком какого-то лагеря стать, как 95% тут? просто я юзал и то, и другое и третье и могу сранивать, не бесясь, что кто-то играет в эксклюзивчики, а я нет, и прочая
Заходя в рандомную тему и видя твой заплюсованный коммент - в 100% случаев он будет из зоны комфорта, подходящее под настроение толпы, без острых углов и обозначения собственного, СВОЕГО мнения и позиции. Извини, но это так. Ты как этакий бот-собиратель кармы. Это неплохая позиция - пытаться нравится всем, но такая какая-то...fake, что ли.
Или... подожди секунду? ты обиделся из-за той темы про фифу, где ты пошутил реально неплохую шутку, а я тупа создал цитату и кинул мем с Тоби Макгуаером и вышел в топ комментов? просто тогда твой минус - единственный, что прилетел на сообщение, и после этого ты во всех темах начал минусы на мои сообщения херачить, но на это мне всегда пофиг, да и я сам очень редко ставлю оценки, потому не "предъявляю в личку за преследование", как некоторые тут. если да, то прости, пожалуйста, я правда не хотел такого ¯\_( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )_/¯
Я если честно, только с третьего прочтения понял, о чем вообще речь. Если уж ты читал мои комменты, то ты наверняка видел что за плюсами я не гонюсь.
Не, я не заходил в твой профиль, не читал, но просто часто случается, что коммент собирает 100 плюсов, и хоба! минус. Александр Яровой. я улыбаюсь и иду дальше.) ну я бы обиделся, если бы придумал шутку, а её тупа мемом столетним перекрыли, как там получилось ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯
Ну если для тебя хуйня - это собственное, отличное от мнения толпы, мнение, то да, возбраняется.
Здесь вообще вся система кармы через жопу работает и по сути бесполезна. Если бы посты поднимались после комментариев и не скрывались при -10, то тут многих давно бы уже слили. Но они бы просто завели себе очередных твинков. Ну и удаление комментов модераторами позволяет не особо думать что пишешь
например? да. согласен, есть мои комменты, которые заплюсованы, но это потому что я обновляю дтф по кд порой и успеваю писать раньше всех, да и мнение многих очевидно, на этом сайте совпадает. но порой я и полную хрень пишу, или какое-то мнение, за которое мне минусы прилетают. что, по-твоему, я специально так делаю, чтобы образ соблюдать и не спалиться? или как?
зы: да и куча тем есть, где я не пишу вообще никакого мнения, а просто кидаю какую-то тупую шутку в своем стиле или мем, который плюсуют люди, потому что им это показалось забавным
ну просто хз, странная какая-то придирка, я высказываю, очевидно, свое мнение, как я могу стать конъюнктурщиком? я ещё понимаю, если бы, я, например, в каждом аспекте потакал редакции, или каким-то пользователям, тогда меня ещё можно было так называть, но чисто за то, что я говорю свои мысли? хз
Если все, что пишешь - это действительно твое настоящее мнение, то извини. Возможно, ты просто один из тех 95% людей, которые не могут ошибаться, а я слишком строго тебя осудил.
да они в основном в глубине тем и скрываются, когда начинается какой-то спор сообщений в 40 и переходит в отдельную ветку. ну вот пример: с сонькой5, например, когда про неё ниче не было известно, я тоже параноил, что что-то тут не то, писал, что заебали уже тянуть резину и "вдруг там всё плохо", отлетал в минусы, но продолжал гнуть линию, потому что мне же блин ещё её покупать и играть на ней. теперь, когда я вижу, что всё с ней в большинстве своем хорошо, я что должен дальше писать, что всё плохо? :) нет, мое мнение изменилось. и это абослютно нормально, так и должны люди развиватсья, слушать других, впитывать их аргументы, а не закостенело сидеть в своем мнении
Мне больше нравится свичевый, но там и задача была попроще, ведь по сути там нет ничего связанного с общением.
ну кстати, у сыча интерфейс мне чем-то напоимнет боксовский (плитками, чем же ещё-то, лол), но я не понимаю, почему они такие огромные там, что плитки, что шрифты. это же портативка, мать её, там большую часть времени не нужно щуриться, чтобы разглядеть элементы интерфейса, так сделайте возможность группировать всё ещё плотнее, делать шрифт ещё мельче, так и листать будет удобнее и магаз скроллить комфортнее. но нет ¯\_( ͠° ͟ʖ °͠ )_/¯
Видимо в том то и дело, что портативка. Всё должно нормально выглядеть и на лайте, чтобы не приходилось щуриться.
Дело не в апскейле. Просто он моргает каждый раз когда меняет разрешение что печально и неприятно особенно в телевизорах которые начинают показывают свой новые режим(
Телек моргает при включении и выключении игрового режима и hdr, скорее всего, при изменении входящего разрешения телек не должен моргать.
И в чем проблема то?
в том что это неприятно? Особенно когда в некоторых телевизорах при смене типа контента начинают показыватсья надписи о том како это контент. Напримре у меня появляется и надпись HDR и надпись "мгновенный отклик" для игр. И так каждый раз будет менятся. И это перекрывает часть контента и раздражает каждый раз что ты должен одождать пока надпись исчезнет чтобы полностью видеть весь контент
LG да? Вроде, у них это отключается через жопу.
И LG не моргает при изменении разрешения, просто бокс переключает твой телик в игровой режим. Это можно отключить.
Если подскажешь где это отключить буду благдоарен. А то у меня инсульт жопы каждый раз
Так моргание не из за разрешения, а из-за перехода из SDR в HDR и наоборот (игра в HDR- даш нет). Так на любом источнике происходит, не только на боксе.
Они уходят ещё дальше от ачивок, из приложения их удалили, и на приставке удаляют. Мне больше нравится подход Сони, где наоборот всё вокруг трофеев крутится.
только если из приложения и убирают, вообще в консоли можно трекер ачивки включить и следить в реальном времени за её выполнением.
отдельный звук для «редких» достижений (менее 10% игроков вроде), контроль за тем сколько процентов игроков выполнили это достижение и так отдельно можно глянуть все достижения на сколько процентов ты к ним подобрался (скажем есть ачивка за 10км пройденных пешком в игре, если ты прошёл 6, то будет указано 60%), что можно трекером вынести на экран.
делиться этими достижениями, картинку из них ставить на заставку (вот тут уточню, если что опровергну)
вот как бы да, но лично я вообще иногда теряюсь - где там эти ачивки, как вообще посмотреть что я получил, что нет, когда они вылетают, то даже иконки кастомной нет и т.д., в то время как у сони все это на виду и все это легко смотрится, даже если ты не хочешь разбираться где что и как в этих ачивках (а например мне лень разбираться, но когда на соньке вылазит ачивка, немного приятнее и все сделано очевиднее чтоль, а вот на боксе это каждый раз - хм, а где эти ачивки вообще были? личное имхо).
ну давай разберём по частям тобою написанное, складывается впечатление...
- на боксе можно настроить где эти ачивки будут вылазить.
- когда оно приходит то указанном месте появляется окно, сколько начислено очков, название. если достижение редкое, то другой звук и иконка бриллианта.
- если нажать и держать кнопку Xbox во время получения достижения (пока окошко на экране), то откроется окно с подробностями.
- все последние уведомления (в том числе достижения) рассортированы в оверлее в разделе, собственно, уведомлений. там можно посмотреть последние полученные в хронологическом порядке из всех игр, при этом без перемешивания с добавлением в друзья и тд
- плюс сами они в оверлее, в разделе «достижения» (сейчас), где первой строкой выводится текущая запущенная игра (или последняя), ежемесячный рейтинг с друзьями (каждая ачивка - сколько-то очков, первого числа рейтинг обнуляется и потом ведётся список кто сколько собрал за месяц очков среди всех игр), ближайшее достижение (к которому в любой из твоих игр ты подобрался ближе всего, но не выполнил) и список вообще всех твоих достижений. ну и трекер.
не знаю, может что-то и правда сделано как-то не так, но я другого и не видел, по крайней мере на PS3 я видел только супер медленные загрузки списка достижений, а других консолей у меня не было.
Игры с улучшениями для XS всегда имеют свой значок. Значка с улучшениями для One X нет и мне тяжелее понять какая батла будет в 4К, а какая в 720р.
В целом не сильно важно, но всё равно было бы лучше со значком.
Ты может в числе тестеров? Тогда да, это уже всё давно есть))
Средневековый волк
На One был записан в тестирование стабильных версий.
Мне ещё активности амбасадорские надо доделать до конца квартала
Партийный дебаркадер
Это кстати круто, что не придется покупать их супер пупер версию.
А то купил оригинал и горело от анонса потом.
С консоли даёт возможность предзагрузить уже сейчас, зачем инфа нужна?)
Не знаю где это можно поставить, если только совсем HDR отключить и тогда точно переключения не будет)
Ну мы же ждем потом в личном блоге обзоры, мнения и вот это вот все по боксу.
Партийный
Постригусь налысо, найду себе партнёра для съёмок и будет целый цикл обзоров.
Чего-чего а программить Майки умеют, интерфейс огонь, на старте обычного Вана была полная дичь, пока это обновление не накатили.
Круто, что в итоге и на One новый интерфейс летает. Правда мне и самое первое нравилось: снап временами был полезен.
Это обновление связано только с дашбордом? Всякие фиксы и улучшения стабильности не?
Отвратительно выглядят эти размытые анимированные фоны. Цвета какие-то грязные..
Лучше бы они нормальные темы продавали как сони.
Ну и 4к хочется, конечно.
Подключиться к сети wi-fi, у которой скрыт SSID нельзя, зато всякие свистоперделки добавляют. Лучше бы баги пофиксили (с).
Интересно в чем у них проблема добавить в стоп поиск по жанрам? Или это я не догоняю как это сделать?
И языки бы неплохо показывать. А вот новых динамических обоев можно было бы подождать.
Не знаю зачем эта плашка Auto HDR, если по-факту все игры без HDR идут в HDR сейчас.
И на счет даша в 4К. Как и у многих, мне надоедает это переключение-моргание между игрой и дашем. Пофиг на 4к даш, но поддержку HDR было бы хорошо сделать что бы исключить это переключение.
Игры идут в "динамическом 4К" а-ля 2169p. или как-то там. И обои динамические. Тоже в 2169p.?
А рабочий стол на данной мыловарне всё ещё в 360р. Вот этот я понимаю Некст ген