NVIDIA признала нехватку карт и сообщила о дефиците компонентов — и виновата в этом не только Samsung
NVIDIA признала нехватку карт и сообщила о дефиците компонентов — и  виновата в этом не только Samsung
11 показ
11K11K открытий

вообще ощущение, что это поколение больше показушное, и вскоре сменится на менее жрущие, более холодные гпу, которые произведут уже в нормальных объемах.
Сейчас  Хуангу нужно было презентовать видяшки, которые смажут некстгеновость некстгена. Т.е. если до презентации хуанга было "оуч, некстген консоли сравнялись с предтоповыми вк нвидии", а после презентации стало "ааа, пк видеокарты опять в 3 раза мощнее консольных гпу".
И уже не так важно, что флопсы  ампера самые кукурузные за последние лет 5, потому что достигнуты весьма читерским способом.
И не так важно, что 80й картой Хуанг впервые за долгое время называет 102 чип, а не 104 как обычно. И не так важно, что эти видяхи имеют неадекватно высокие тдп(хотя раньше фишкой нвидии был более низкий тдп относительно аналогов амд).  И не так важно, что архитектурных инноваций относительно тюрингов не так много.
Главное, что в разы больше терафлопсов, и что консольные оптимизации под ссд будут и на пк.
Похожая история была с 7й серией. Такая же кукуруза по флопсам, такое же неоднозначный объем видеопамяти, высокие тдп, схожий нейминг и прочее.  

Ответить

Не, как раз такими картами была 2000 серия, чисто для презентации
Но что 4000 серия тоже будет крутой, с этим вообще не спорю)

Ответить