DualSense, Xbox Series X и Star Wars: Squadrons вошли в список главных инноваций 2020 года по версии Popular Science

Лучшим среди развлекательных технологий и продуктов стал контроллер Sony, в то время как PS5 не вошла в перечень, составленный научно-популярным журналом.

DualSense, Xbox Series X и Star Wars: Squadrons вошли в список главных инноваций 2020 года по версии Popular Science

Popular Science, назвавший контроллер DualSense главной инновацией в сфере развлечений в 2020 году — это американский научно-популярный журнал, который выходит с 1872 года. Список из 100 ключевых новых технологий и продуктов издание составляет ежегодно с 1988-го.

Топ-100, который выбирает Popular Science, разделён на 10 категорий, в число которых входит сфера развлечений. Именно в ней гран-при журнала получил DualSense — геймпад, выпущенный Sony для PS5. По мнению авторов Popular Science, использование контроллера помогает получить в играх новый опыт — благодаря встроенному динамику, тактильной отдаче и куркам, которые автоматически регулируются в зависимости от действий игрока.

Всё это, как считают составители списка Popular Science, способствует тому, что пользователь сильнее погружается во внутриигровой мир, ощущения от взаимодействия с его механиками приближаются к ощущениям от тех же действий в реальности.

В перечень главных инноваций 2020 года в сфере развлечений по версии Popular Sceince вошли ещё 11 технологий и продуктов — в том числе игра Star Wars: Squadrons, VR-шлем OCulus Quest 2 и консоль Xbox Series X.

Главные инновации 2020 года в сфере развлечений по версии Popular Science

  1. DualSense — контроллер Sony для PS5; получил Гран-при в этой категории.
  2. Unreal Engine 5 —движок Epic Games; вошёл в список за значительно возросшую скорость работы и многозадачность при обработке объектов.
  3. Arctech Pro — чехол для смартфонов, созданный Razer; вошёл в список за способность охлаждать мобильные устройства с помощью материала Thermaphene и небольших отверстий в корпусе.
  4. MI TV Lux Transparent Edition — телевизор Xiaomi с прозрачным экраном, который остаётся прозрачным даже в нерабочем режиме. Стал первым устройством такого рода, попавшим на потребительский рынок в Китае в 2020 году.
  5. Elevate — звуковая панель компании Vizio, особенность которой — 48-дюймовый корпус с динамиками, автоматически поворачивающимися вверх при обнаружении сигнала Dolby Atmos или DTS:X. Благодаря этому улучшается иммерсивность звучания.
  6. Mario Kart Live: Home Circuit — игрушечная машинка Nintendo с механиками дополненной реальности.
  7. Ultimate Ears Fits — беспроводные наушники с подстройкой под форму ушей пользователя с помощью технологии Lightform.
  8. Go: Livecast — программно-аппаратный комплекс компании Roland для профессиональных веб-трансляций со смартфона.
  9. Oculus Quest 2 — улучшенный VR-шлем, который выпускает Facebook.
  10. Star Wars: Squadrons — симулятор боёв на космических кораблях, который EA выпустила по «Звёздным войнам». В список вошёл за кроссплей между платформами, кооперативный геймплей и VR-режим.
  11. Xbox Series X — консоль Microsoft вошла в список за архитектуру Velocity и SSD, благодаря которым минимизируется время загрузок в играх.
  12. Turnstyle — технология, которая адаптировала изображение в видеотрансляциях на смартфонах в зависимости от положения экрана. Использовалась в онлайн-кинотеатре Quibi, который закрылся 1 декабря 2020 года.
5.9K5.9K открытий
11 репост
103 комментария

Xbox Series X — консоль Microsoft вошла в список за... SSD

Ответить

Ну так одно дело пиздеть за крутой SSD, а другое - иметь quick resume и не ныть о лучшем SSD на каждом шагу 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Star Wars Squadrons В список вошёл за кроссплей между платформами, кооперативный геймплей и VR-режим.Раз, что нового в кроссплее?
Два, что там в коопе такого прорывного?
Три, неужели там ВР лучше чем в Аликс?

Ответить

Имхо весь список намекает на то, что челы из журнала просто решили выделиться на фоне других таких списков. Сделать "не так, как у других"

Ответить

Да норм ремейк, что вы. 

Ответить