Оптимальные настройки графики Cyberpunk 2077 и как улучшить производительность на ПК — анализ Digital Foundry
Оптимальные настройки графики Cyberpunk 2077 и как улучшить производительность на ПК — анализ Digital Foundry
3434 показа
230K230K открытий
1212 репостов

Охуеть, спасибо за перенос в текст!
Всегда смотрю эти ролики по оптимизону, но в этот раз самым оптимальным для меня стало "всё на Лоу кроме текстур, иначе играть невозможно" О_о

Ответить

И это еще при том, что графически игра не тянет на такое низкое количество кадров :( 

Ответить

Анализ Digital Foundry на 3090, так и представляю как владельцы 1050-2060 будут включать каскадные тени по этому гайду)

Ответить

не знаю, я как на своей 1080 + i7 8700k + 32gb + sata ssd врубил сразу на ультра, так и имею стабильный фпс на уровне 27-30 кадров (как я понял - там лок на 30 фпс) с редкими просадками до 23-25, что лично для меня не ощутимо и вполне устраивает. Щас сделал настройки как описано в статье - посмотрю, может и эти просадки сгладятся. Пока по оптимизации игры у меня нет абсолютно никаких претензий. Критических багов пока видел только один - было вызвано тем что этап "подождать Х часов пока Y сделает Z" я промотал ожиданием рядом с квестовым нпц, а потому некорректно инициализировались скрипты нпц и я получил невыполняемый этап квеста. Пришлось лечить загрузкой до более раннего сохранения и ожиданием на существенном отдалении от квестовой локации. Но опять же - с этим можно работать, это чинится и теперь я знаю как не надо делать в этой игре чтобы её не баговать :)

Ответить

А под какой настройкой скрывается качество текстур? А то в упор не могу найти именно "качество текстур"

Ответить

Можно ещё два пункта с каскадными тенями поставить на средний и дальность теней на высокое, потеряешь пару фпс, но игра будет выглядеть как на ультра без RT.

Ответить

Всё на лоу, кроме текстур, плюс fidelityFX в динамический режим и 65-100 рэнж апскейла.

Ответить