Компания Analogue представила ретро-консоль Mega Sg, поддерживающую картриджи приставок Sega

Устройство обойдётся в 190 долларов — на 90 долларов дороже PlayStation Classic.

Компания Analogue представила ретро-консоль Mega Sg, поддерживающую картриджи приставок Sega

Американская компания Analogue анонсировала консоль Mega Sg. Она работает с обычными картриджами приставок Sega и поддерживает больше 2 тысяч игр для Genesis, Mega Drive и Master System.

Приставка выводит изображение в разрешении 1080p через HDMI-кабель. На ней нет предустановленных игр, а цена составит 189 долларов (около 12 тысяч рублей). По всей видимости, высокая цена обусловлена использованием технологии FPGA (field programmable gate array), которая позволяет воспроизводить игры с оригинальных картриджей.

Компания Analogue представила ретро-консоль Mega Sg, поддерживающую картриджи приставок Sega

По словам разработчиков консоли, в ней используется «самая продвинутая система апскейлинга среди ретро-приставок». Система поддерживает оригинальные контроллеры Sega, а также кастомные решения от 8BitDo.

Создатели Mega Sg позиционируют свою консоль, как устройство для продвинутой и искушённой аудитории, которая хочет ознакомиться с большим пластом видеоигровой культуры. Приставка поступит в продажу в апреле 2019 года.

Сама Sega в апреле 2018-го анонсировала ретро-версию Mega Drive Mini. Пока неизвестно, выйдет ли она на западном рынке.

3.8K3.8K открытий
40 комментариев

1) Выпуском занимается не Sega, а Analogue, которые раньше делали Nt Mini и Super NT. Грубо говоря, Sega тут вообще ни при делах. Из заголовка кажется, что это она делат консоль
2) Про главный плюс написано только косвенно - это полностью хардварный клон, деталька в детальку, в отличии от копеечных клонов (некоторые из которых вообще только эмулируют...). Отсюда и цена

Ответить

это полностью хардварный клонЭто не совсем хардварный клон. Это клон на FPGA, но все равно разницы для конечного потребителя не будет, в отличии от китайских клонов за 3 копейки.

В новости не написано, что будет слот для SD-карты и возможность подключения Mega CD.

А еще там будет беспроводной Bluetooth геймпад от 8bitdo, который новеняка можно будет купить отдельно и подключить например, к компу.

Ответить

Консоль Mega Sg

Ответить

За 12к можно PS4 или Xbox One купить с рук

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Несколько лет уже на Ali

Ответить

Хорошее название

Ответить