Владельцы PS5 пожаловались на проблемы с адаптивными курками в DualSense

Владельцы PS5 пожаловались на проблемы с адаптивными курками в DualSense

Сообщения о проблемах с DualSense, и адаптивными курками геймпада, в частности, начали появляться на крупных форумах вроде Reddit и ResetEra.

Так, пользователь ResetEra под ником ResetEra EeK9X рассказал, что во время игры в Spider-Man: Miles Morales услышал характерный щелчок правого курка, после чего, по его словам, кнопка R2 стала расшатанной и лишилась той самой функции «адаптивности» в различных игровых ситуациях. EeK9X отметил, что в общей сложности наиграл в PS5 меньше 50 часов.

О похожих проблемах с курками DualSense, в особенности c R2, сообщили и пользователи Reddit, а также один юзер DTF. Некоторые владельцы разобрали свои геймпады и предположили, что проблема может быть в неисправной пружине правого курка, однако подтверждения этой теории пока нет.

Игрокам с проблемными триггерами удалось обменять свой DualSense на новый — по их словам, процесс замены может занять от 10 до 30 дней в зависимости от региона и загруженности сервисных центров.

Как отмечает портал Game Rant, на неполадки с DualSense пожаловались больше тысячи пользователей, однако это всё же не слишком много, если учитывать объёмы продаж PS5 по всему миру. Консоль продолжает устанавливать рекорды по стартовым продажам в отдельных странах, а ранее Sony назвала запуск PS5 5 крупнейшим за всю историю своих консолей.

Материал дополнен редакцией
27K27K открытий
11 репост
258 комментариев

Думал эта фича продержится полтора года, а не полтора месяца

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аналогично, не думал, что настолько хлам будет в плане сборки)

Ответить

А у меня два дуалсенса и всё норм ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Пластиковые шестеренки)

Ответить

Strong sixaxis vibes

Ответить

Тут тоже говорили что пластмассовые шестерни в тригерах будут ломаться.

Ответить