На сайте Microsoft нашли описание и фото прототипа контроллера для смартфонов

Устройство позволяет превратить телефон в подобие карманной консоли с физическими кнопками.

На сайте Microsoft нашли описание и фото прототипа контроллера для смартфонов

Портал Windows Central обнаружил на официальном сайте Microsoft в разделе исследований документ под названием «Концепт универсального контроллера для мобильных игр». В тексте описывается раскладной геймпад, который крепится к корпусу телефона или планшета.

В документе говорится, что геймпад позволит владельцам смартфонов играть без использования тачскрина. Инженеры не скрывают, что ориентировались на уже имеющиеся на рынке портативные устройства: PlayStation Portable, Nintendo DS и Switch.

На сайте Microsoft нашли описание и фото прототипа контроллера для смартфонов

Успех Switch говорит о том, что среди геймеров востребованы мобильные и портативные игры с управлением посредством привычных кнопок и стиков, говорится в описании устройства. В компании знают о существовании аналогов вроде контроллера фирмы GameVice, однако дизайн Microsoft делает мобильный джойстик более универсальным и гибким в настройках.

Пресса предполагает, что Microsoft может анонсировать свой геймпад в преддверии или после запуска облачного сервиса Project xCloud. Компания планирует запустить в 2019 году стриминговую платформу, которая позволит играть в консольные тайтлы на любых устройствах, включая смартфоны.

3.3K3.3K открытий
65 комментариев

Успех Switch говорит о том, что среди геймеров востребованы мобильные и портативные игры с управлением посредством привычных кнопок и стиков, говорится в описании устройства.Успех конкретно свича говорит о том, что портативки с нормальными играми нужны. А вот про успех мобильного гейминга говорит мобильный ПУБГ и куча "лайвхаков" по приделыванию курков и околоджоев к телефонам

Ответить

Будет спрос, будут игры. Кто виноват, что спрос на ходы и всякие гриндилки с три-в-ряд?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувак, ты сделал мой день.

Ответить

там над ней еще кранчили

Ответить

Тонко.

Ответить

Что за странный троллинг? Типа рдр2 на телефонах? Ну вообще-то это контроллеры для стримингового сервиса Майкрософт, так что да, рдр2 там, потенциально, есть.

Ответить