Воскресная схватка двух якодзун: PlayStation 4 Pro и Xbox One X

Небольшое сравнение и мысли на основе личного опыта использования. Ни слова про RDR 2 (ну почти).

Здесь должна была быть фотка моих консолей, но я оказался слишком ленив, чтобы отсоединять их и искать дома приличный фон :(
1717 показов
21K21K открытий

Не буду оригинален, но пс4 про действительно достал из коробки и положил на полку. Ничего не скрипело, не прогибалось (хотя прогнулось бы наверное, если бы гнул), шум от работы конечно есть, но не такой, что прям напрягает, а поскольку стоит консоль в зале, то и проблем с засыпанием не имею никаких. Думаю, что не имел бы и в случае ее наличия в спальне, проблема явно сильно преувеличена. Бокса у меня никогда не было и нет, так что картинку могу сравнить только с предыдущей слимкой и тут опять не согласен с автором. Картинка в разы лучше, Детройт и харайзн выглядят как живые, меню ни разу не тормозило или типа того. Может в боксе картинка ещё лучше, не знаю, но тут на плазме 65’ 4к hdr играется божественно.

Ну и главное. Игры. Я вполне в состоянии позволить себе купить бокс, но когда думаю об этом, задаю себе вопрос «зачем?». Да, форза, ещё там одна-две игры. Но вы играли в анчартед? А в ласт оф ас? Это не игры, это прожитые жизни, которых никогда в реальности не будет. Это шедевры, только ради которых и можно купить пс. А таких эксклюзивов на пс много, в отличии от бокс. Так что если у вас (как и у меня) есть нормальный пк для игр типа кингдом кам или ведьмака, то есть способного тащить 4к на мониторе, то смысла брать бокс не вижу ни одного.

Ответить

Вот из-за таких восторженных отзывов чуть в свое время не взял PS 4. Слава богу, вначале решил потестить и взял на пробу Анч 4 и Хорайзон. Хорайзон еще ничего, хоть и не зацепило, но видно, что игра хорошая. А вот Анчартед реально уныл. Причем если бы не завышенные ожидания, то игра могла понравиться. Но когда постоянно слышишь, как круто играть в Анчартед, какие там приключения и экшен, а на деле на двадцать минут круто поставленных перстрелок- полтора часа унылых прогулок- игра разочаровывает.

Ответить