Компания Unit-e представила миниатюрный ретро-ПК для DOS-игр

Похоже, ностальгия геймеров зашла слишком далеко.

Компания Unit-e представила миниатюрный ретро-ПК для DOS-игр
5.6K5.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такие сборки делаются вручную, нет централизованных поставок пней вторых и уж тем более более редких вуду 2. Плюс да, как уже ответили это здоровый системеник с другими размерами и энергопотреблением. Плюс выход аналоговый VGA-only, нужен либо старый моник либо переходник через который уже не тру. И самое главное это нужно только горстке самых набожных фанатов "теплого лампового". Чем объективно запуск на новом железе в этой коробочке менее трушный чем запуск на дедовском железе из 90х?

Ответить

неудобно же иметь отдельный системник и отдельный пузатый моник (особено, он). ну то есть неплохо, но куда это все ставить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С одной стороны не все шарят и заморачиваются со сборкой поэтому вариант за 100 баксов для таких людей вполне себе, с другой же стороны, люди угарающие по ретро игрушкам наверняка разбираются и вполне себе самостоятельно могут собрать что-то на подобии твоего. Хз в общем приживется эта тема или нет.

Ответить

Ну во первых, hdmi, USB, bluetooth, во вторых размеры, такую штуку может спрятать в стол и доставать под мере ностальгии. В третьих тут явно не будет шума и не придётся пылесосить. Конечно, на авито дешевле, говно вопрос, но тут явно есть своя фишка.

Как минимум удобство передачи данных ещё - как ты на свою сборку ставишь игры? Через хард или флешку? Наверное диск надо снимать, дос флешку вряд ли увидит.

Ответить

Ну у тебя ж всё, кроме железа, ворованное - а тут лицуха, вот и разница в цене.

Ответить