СМИ: Microsoft выпустит бездисковую Xbox One S в 2019 году

Она будет стоить в полтора раза дешевле оригинала.

СМИ: Microsoft выпустит бездисковую Xbox One S в 2019 году

Согласно источникам Брэда Сэмса, редактора портала Thurrott.com, в 2019-м Microsoft собирается выпустить две дополнительных версии Xbox One S.

Первая будет отличаться от стандартной консоли тем, что в ней не будет дисковода — установить на устройство позволят только цифровые игры. Судя по всему, оно предназначено прежде всего для тех, кто собирается купить подписку на Xbox Live Gold и Game Pass.

Цена этой версии Xbox One S составит около 200 долларов — на 100 долларов дешевле базовой (в России она стоит примерно 23 тысячи рублей).

Вторая из двух ревизий консоли также будет стоить дешевле. Однако в ней будет дисковод — цену собираются снизить, отказавшись от каких-то других особенностей устройства.

По данным Сэмса, компания также запустит специальную программу для пользователей, которые захотят обменять свои «коробочные» игры на цифровые.

Обновлённые Xbox One S не будут иметь отношения к линейке Scarlett — устройствам следующего поколения от Microsoft, о которых СМИ сообщали в июле. Эти консоли планируют выпустить в 2020 году, и будет ли дисковод хотя бы в одной из моделей, пока неизвестно.

Как отмечает журналист, в 2019-м компания поставила себе цель сделать консоли Xbox как можно более доступными и продвигать собственные подписные сервисы.

4.9K4.9K открытий
81 комментарий

Отличная штука для людей которые шатали диски.
Выпустили бы бездисковый Х - взял бы. Я правда и так планирую X взять, но с удовольствием сэкономил бы денег на бесполезной для меня вещи.

Ответить

Кроме шуток, но я бы не отказался от Switch без экрана и джойконов. Мне бы хватилои HDMI выхода и pro онтроллера.

Ответить

Майки реально все очень круто делают как по мне

Ответить

Кроме игр

Ответить

По-моему,сейчас как раз идеальное время для покупки бокса(введение обратной совместимости и геймпасс)
А это предложение очень кстати
За 16к деревянных можно и прикупить

Ответить

Microsoft так хорошо учатся на своих ошибках, что даже становится страшно: ну т.е. о чем я...

- в момент анонса Xbox ONE они хотели каждый диск "привязывать" к конкретной консоли;
- публика их чуть не уничтожила за это;
- они запустили сервисы по аренде игрушек в цифре;
- теперь собираются продавать консоли без дисководов;

Черт, теперь я начинаю думать что фейл Xbox ONE на старте был спланированным, и это все многоходовочка в которой на 120% использовались психологические уловки в духе Окна Овертона и прочих.

Нет - вы вдумайтесь! Они же профит получают гораздо больший чем от "привязки" дисков! Дают начало движению полного отказа от них в т.ч. на консолях! К тому же благодаря их многоходовочке теперь пользователи в вопросе "нужны диски или нет" будут грызться между собой, а не захаркивать Microsoft со всех сторон...

Ответить

Это всё вот этот товарищ им подгадил чуть не похоронив бренд.
Затем пришел Фил и начал разгребать.

Ответить