Sony запатентовала дизайн игрового картриджа

Похоже, компания по-прежнему работает над портативным направлением.

Обновление от 29 ноября: сайт The Verge обнаружил, что патент используется в детских игрушках Sony Toio. Это система, состоящая из двух подвижных кубиков, которыми можно управлять при помощи специальных контроллеров в виде колец. Также кубики можно программировать. Картриджи, в свою очередь, хранят информацию о поведении миниатюрных роботов.

Заявка на патент была подана Sony в Южной Корее ещё в 2017 году, и только в ноябре его описание появилось на сайте местного агентства KIRPIS.

Sony запатентовала дизайн игрового картриджа

Помимо того, что картридж предназначен для игр, информации нет, однако на схеме можно разглядеть, что в нижней части модуля есть некий порт.

Sony запатентовала дизайн игрового картриджа

Несмотря на то, что ещё в 2015 году Sony не была уверена в целесообразности выпуска новой PlayStation Vita, в начале 2018-го компания дала понять, что по-прежнему работает над портативным направлением.

Об этом также свидетельствовало и то, что 2017 году Sony запатентовала дизайн портативной консоли, напоминающей Switch.

Патент 2017 года
Патент 2017 года

Возможно, Sony сделает очередную попытку в портативном сегменте после запуска следующего поколения PlayStation, над которым она уже работает.

8.1K8.1K открытий
194 комментария

Напоминаю: наличие патента не значит, что девайс будет когда-либо воплощён в жизнь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но очень хочется верить :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну в принципе эта была псп которая тянула как раз теже игры с пс 2 ,так что эта должна быть на уровне пс 3(если впраду будет выдавать ту же графику и автономность (как псп )то это будет 100 % вин).

Ответить

... и PS3.

Ответить