Том Круз снялся в социальной рекламе о вреде функции «сглаживания движения» в современных ТВ
Том Круз снялся в социальной рекламе о вреде функции «сглаживания движения» в современных ТВ
22 показа
19K19K открытий

Экшн-сцены в современных фильмах в 24 фпс - полное говно. Создается впечатление, что для экшен-сцен фпс специально понижают кадров до 15, чтобы зрителю ничерта не было видно. В итоге получается мельтешащее слайд-шоу с дерганной камерой и близкими планами. Если бы экщен-сцены снимались в 60 фпс, действие можно было бы насытить деталями, было бы видно, кто куда бьет, куда стреляют, во что попадают. Создателям фильма не приходилось бы пихать в фильм идиотское слоу-мо, чтобы показать в деталях важные моменты, все подробности было бы видно на полной скорости.

Ответить

Кстати, вот это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Z1PCtIaM_GQ

Ответить

Да просто снимать их стали по-дурацки. У Every Frame A Painting был отличный разбор джекичановских фильмов, движений в них, манеры съемок и что именно проебали из этого в Голливуде, когда Джеки начал сниматься в США. И в китайских фильмах Чана экшн-сцены отличные, несмотря на 24 кадра.

Ответить

Создается впечатление, что для экшен-сцен фпс специально понижают кадров до 15, чтобы зрителю ничерта не было видно. В итоге получается мельтешащее слайд-шоу с дерганной камерой и близкими планами.Это значит, что сцены сняты хуёво, а не проблема в 24 кадрах.

Ответить

На ютубе полно отрывки экшен сцен разных фильмов в 60 фпс,выглядит отвратительно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить