Nintendo прекратит поставки NES mini и SNES mini в США и не планирует выпускать следующие ретро-консоли

Об этом заявил глава американского подразделения корпорации.

4.6K4.6K открытий

Всё правильно. Большинство игр с консолей пятого поколения сейчас выглядят максимально ужасно, и это видно на примере Playstation Classic. И у Nintendo с этим будут проблемы, тот же Donkey Kong 64 не выдержит проверку временем, я уж не говорю об Ocarina of Time... А GameCube уже сложно назвать ретро, да и в принципе будет сложно назвать, т.к. игры там выпущены уже после "трёхмерной революции" и с тех пор поменялось не очень многое.
То есть да, было бы прикольно посмотреть на это с технической стороны или поставить на полочку, но в целом, на этом моменте можно остановиться.

Ответить

Большинство игр с консолей пятого поколения сейчас выглядят максимально ужасно, и это видно на примере Playstation ClassicНа примере ПыЭсТэйШн Калссик можно лишь только увидеть, как многомиллиардная конторока может выдать хлам уровня поделок из подвала дяди Ляо за 100$, когда у Ляо можно купить тоже самое за 20$.

Ответить

ну насчет игр играбельности игр с n64 сейчас, проблема только в специфичном управлении так то, хотя та же окарина +\- адекватно играется на любом геймпаде не говоря про оригинальный n64

Ответить

В консолях шестого поколения уже было нормальное 3D и детализация, в консолях четвертого поколения была нормальная 2D графика и детализация. Пятое поколение было сугубо переходным. Но вообще, игры пятого поколения действительно выглядят хуже, чем игры четвертого и шестого - крохотные размеры текстур и спрайтов, низкокачественное видео, плохой звук, низкое разрешение трехмерной графические артефакты. В консолях шестого поколения эти недостатки уже были исправлены, консоли четвертого поколения с ними еще не встречались.

Ответить