Sphero прекратила производство управляемых игрушек BB-8, R2-D2 и других продуктов по лицензиям Disney

По словам главы компании, они больше не стоят затрат.

В разговоре с изданием The Verge генеральный директор Sphero Пол Бербериан подтвердил, что нынешние партии товаров по лицензии Disney последние. Среди них управляемые дроиды BB-8 и R2-D2 из «Звёздных войн», Молния Маккуин из «Тачек» и говорящая фигурка Человека-паука.

Приложения для мобильных устройств, через которые осуществляется управление игрушками, будут поддерживать «ещё два года, если не дольше».

По словам Бербериана, продажи игрушек больше не окупают затраты на их производство. На них высокий спрос в первый год, когда выходит фильм, к которому они приурочены, а потом интерес фанатов резко падает, и уже на третий год в магазинах их практически никто не берёт.

Глава Sphero также отметил, что компания успела продать миллионы игрушек BB-8. При этом покупатели, согласно статистике, используют возможность управлять ею лишь по-началу, а потом оставляют её на полке.

В 2016 году блогер Algonzo использовал управляемых BB-8 и R2-D2, чтобы снять рождественскую короткометражку.

Sphero — одна из крупнейших компаний по производству управляемых игрушек, среди которых есть и образовательные товары. Её сотрудничество с Disney, Pixar и Marvel длилось три года.

4.4K4.4K открытий
100 комментариев

игрушки по ЗВне стоят затратПрекрасные сетап и панчлайн

Ответить

новые фильмы по ЗВне стоят потраченного времени

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Глава Дисней - тот еще содомит, убивает ЗВ. Сперва отмена всей расширенной вселенной SW, потом посредственный эпизод 7, потом отмена SW:1313, потом анонс такого себе на вид мультсериала, теперь это.

Ответить

Ой, это глава Sphero заявил, что игрушки не окупаются😅 но все равно главы Дисней - содомиты!

Ответить

Всего-то продолжил дело Лукаса, начавшего убивать ЗВ давным-давно...

Ответить

Но при этом они берут куски из той Вселенной. Тот же Траун и упоминание Мандалорских войн в SW: Rebels, к примеру.

Ответить