Игровое «железо» 2018 года — успехи, неудачи и тренды

Неформально и субъективно подводим итоги.

Игровое «железо» 2018 года — успехи, неудачи и тренды
3131 показ
11K11K открытий

Все мы прекрасно понимаем, что 2080ти по сути оверпрайс. Особенно учитывая, что технология РТХ будет нормально работать примерно через никогда(привет хейрворкс). Итого: карточка с ценником в 2 раза больше, чем предыдущая, но зато МОЩЬ и РТХ.

Капитальный слив, который сейчас сильно отражается на акциях нвидия. Успешные люди ждут Нави от АМД.

Ответить

привет хейрворкса еще gameworks и physx. Ретрейсинг действительно может оказаться мертворожденным.

Ответить

Прямо как GeForce 3 в свое время.

Ответить

Все же ситуация с акциями отражает в первую очередь сдувшийся пузырь криптовалют и сопутствующий ему хайп, на котором акции и зеленых и красных весь 2017 топили как паровоз. Все заламывали цены на свои карты, а производители памяти на свой продукт, получая сверхприбыли. А 20хх серия такая хреновая(относительно прошлого поколения), просто потому что они могут себе позволить ее выкатить, исходя из ситуации доминирования на рынке видеокарт. Ничего личного просто бизнес. Вот когда амд покажет свое следующее поколение, тогда увидим что нвидиа могла бы выпустить в 2018, если бы в том была рыночная(конкурентная) необходимость.

Ответить

Оверпрайс для любителей быть бета-тестерами, уточним

Ответить

Если я правильно помню тесты, то 2080 действительно мощные и выдают больше производительности, чем предыдущие. Они и дороже. Топовая производительность всегда сопровождается ростом цены по экспоненте.

С лучами может у них там и не особо, но более производительные карты для состоятельных парней они сделали. Не понимаю я всей этой драмы.

Ответить