CES 2019: HTC представила новые очки виртуальной реальности Vive Cosmos

Гораздо автономнее и мобильнее своего предшественника.

CES 2019: HTC представила новые очки виртуальной реальности Vive Cosmos

В рамка проходящей выставки потребительской электроники CES 2019 компания HTC познакомила публику с новой беспроводной VR-гарнитурой.

HTC Vive Cosmos позиционируется как «абсолютно комфортные» и «легко настраиваемые» очки виртуальной реальности. Всё это благодаря отсутствию внешних отслеживающих устройств, а также совместимости со смартфоном. Однако внешний вычислительный блок, например ПК, всё же потребуется для лучшего опыта использования. Устройство имеет две фронтальные камеры и две боковые. Кроме того, для работы необходимо два контроллера, которые будут отслеживать движения пользователя.

В дополнение к этому HTC продемонстрировала VIVE Reality System, которая направлена на социальное взаимодействие. К примеру, можно вместе просматривать фильмы или играть в игры. Исполнено всё в виде виртуального хаба, по которому можно передвигаться.

Инструменты и окружающая среда, из которых состоит Vive Reality System, направлены на то, чтобы пространственные вычисления были доступны каждому, куда бы они ни направились путешествовать в захватывающих мирах.

Дрю Бэмфорд, Вице-президент HTC Creative Labs

Более подробно о HTC Vive Cosmos расскажут в течение недели. На данный момент неизвестно о дате начала продаж и цене новой гарнитуры.

11 показ
7.3K7.3K открытий
68 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В современном киберпанке существуют еще контактные линзы.

Ответить

Пока не будет настраиваемых диоптрийных линз, не будет никакого массового виараНу и какой доле аудитории это нужно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

продаются отдельные линзы для таких людей кому это нужно, стороннее решение, но по другому и никак. Ибо каждому нужна своя линза и универсальной не сделать.

Ответить

а что по вр играм?

Ответить

Ну, в год 1-2 штуки нормальные выходят. С одной стороны это конечно такое себе, но с другой, некоторые себе консоли по такой же причине берут и ничего).

Ответить