Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

8.1K8.1K открытий
Комментарий удалён модератором

А ведь в 60-е годы в космос летали, без компьютеров.Неправда ваша. В конце 50-х компьютеры активно использовались в расчетах орбит запускаемых космических аппаратов, а в 40-х военные уже использовали их для баллистических расчетов и расшифровки сообщений противника. Один из первых электромеханических (не цифровых) компьютеров, появился еще в 1941 году - Mark I, он же Automatic Sequence Controlled Calculator - автоматический вычислитель, управляемый последовательностями и использовался для получения баллистических таблиц для артиллерии. До этого составлять баллистические таблицы приходилось девушкам-счетчикам.

К середине 60-х появились интегральные микросхемы, в том числе логические. Компьютеры на дискретных элементах - лампах и транзисторах - к этому моменту уже устарели и их начали собирать на микросхемах. Знакомая каждому радиолюбителю TTL логика серии 74xx - как раз 1965 год. Она выпускается до сих пор, кстати. Бортовой компьютер кораблей "Аполлон" был выполнен также на микросхемах, правда немного устаревших - RTL, резисторно-транзисторная логика, с довольно высоким энергопотреблением. Производили их, кстати, Fairchild Semiconductor - через несколько лет, пара человек из этой компании решили основать свою. Назвали просто - Integrated Electronics, или сокращенно - Intel. Но это, как говорится, уже совсем другая история.

Всё просрали, кругом потреблядство и гомосеки.Это неизбежное следствие развития технологий. Когда компьютеры были большими, а люди работавшие с ними воспринимались не иначе как волшебники, никому бы в голову не пришло использовать их для простых, утилитарных задач. Программистам в те времена часто приходилось подавать заявку за неделю, только для того, чтобы получить в свое распоряжение каких-то 15 минут машинного времени. Сейчас компьютеры маленькие, дешевые и доступные практически всем, поэтому и воспринимаются они просто как бытовые приборы и не более того.

Ответить

Потенциальные клиенты подобных систем были NASA, Локхид и тд. Т.е. как раз таки оборонка, космос, исследования климата, логистика и прочее.
в 60-е годы в космос летали, без компьютеров.Вместо этого был заполнен целый этаж математиками, которые рассчитывали все на листочках.
Впрочем тогда же и промышленный дизайн выполняли на бумаге, книги/журналы верстали ручками и много чего еще делали мозгом человека забирая львиную долю его внимания.

Ответить

кругом потреблядство и гомосеки

Как будто бы до появление компьютеров их не было

Ответить
Комментарий удалён модератором

Химия — проектировать лекарства с очень сложными формулами и положением молекул в пространстве. Может и твоей проблеме помогут.

Ответить

От меня тоже минус поставьте, а то я не могу.

Ответить