Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

8.1K8.1K открытий

Помимо квантового процессора в корпусе Q System One располагаются различные управляющие модули, а также система охлаждения. Хм, а это настоящий квантовый компьютер или просто эмулятор, выполненный на классической элементарной базе? Второе ведь тоже называют "квантовым компьютером", хотя это не так. Квантовый процессор, это, сугубо говоря и не процессор вовсе, а скорее устройство, примерно такое, как на прикрепленном изображении.

Вообще, квантовые компьютеры, несмотря на свои ограничения, штука интересная - например, из-за квантовой природы вычислений, чисто теоретически, можно получать готовые результаты вычислений из будущего, в которых требуемые задачи уже были решены.

Ответить

А что по-твоему в той колбе? Вот другой ракурс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

то, что у тебя на скрине это скорее сокет+охлаждение (если подбирать близкие аналогии), сам квантовый процессор не сильно больше обычного, классического и выглядит примерно так, если мы смотрим на продукцию D-Wawe к примеру. LinusTechTips к примеру ходили к ним и у них на канале ютуба есть довольно подробный ролик с разбором и показом того, как устроением и из чего состоит рабочий-коммерческий квантовый компьютер

Ответить