Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

14K14K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Была у меня r9 285 - такого пиздеца с драйверами не испытывал никогда в жизни ни до, ни после. Спихнул с рук какому-то любителю танчиков, докинул немного и купил 1050ти. Чем до сих пор доволен.

Ответить

"Всегда слабее" звучит спорно. Смотря как сравнивать. По играм на fullHD с ультра настройками последние RX вполне отличный выбор.

Ответить

Хейт был вполне обоснованным - дрова писали непонятно кто. Какие то индусы на аутсорсе. Карточка только для игр. В то время, как нвидиа CUDA ядра нехило помогают в работе с разного рода вычислениями, типа рендера картинок, просчета симуляций жидкостей, тканей и тд. Стабильность была хуже, чем у Нвидиа карт. В одной игре все могло летать, а в другой - 10 фпс и раскаленная карта. Так что экономия в 10-15% не стоила того, чтобы получить карту только для нескольких игр. Даже не для всех. Все она не тянула на свой уровень. Потому, что мало кто из разработчиков оптимизировал код под карты АМД.

Ответить

цена меньше говорите? Я вот себе выбирал карточку на рынке американском под ЧП и оказалось что купить 1070ти за 350$ вполне реально, а вегу 64 - сосать. При этом под вегу и БП пришлось бы менять, что еще +70-90$. Где там что меньше? Нет, я бы рад переплатить, если бы эта переплата была оправдано, да вот только в большинстве игр, где нет вулкана, а его нет почти нигде, эта вега не лучше тишки, которую еще разогнать нормально можно. В общем в топку амд с их вегой. А что до нового поколение - выйдет, посмотрим. Пока что рано говорить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стабильненько у них должно быть хотя бы для того, чтобы Nvidia не превратилась в охуевшего монополиста.

Ответить

хейт в сторону амд всегда был обоснован. Карточки не плохие, но если брать все 3 ценовых сегмента, то в одном сегменте адм просто в ногах валяется у интел, в другом хуже интела, но не так критично, как в первом, а в третем, чуть лучше чем интел. И как не сложно догадаться...интел в топах, как раз в топовом сегменте....вот и пошло....
И если что, я говорю о всех возможных комбинациях процероров интел, процесором амд, видюх нивады и видюх амд, где процы интел я тупо добавил в лагерь нивады для удобства.

Ответить

Карты нвидии стоят дороже, но карты делает мощнее. Заносит бабло разрабам чтобы они чуть лучше пилили игры под их карты и в итоге игры работают лучше и имею разные плюшки вроде фильтров, стриминга, фоторежима и т.д. Заводят всякие пропиетарные вещи фроде физикса, жсинка, да это есть в 2х играх, но у амд и такого нет.

Да, нвидия плохие парни, но покупатель получет больше.

Ответить

Вечная жопа с драйверами, неожиданные артефакты и просадки fps, например

Ответить

по 7-ой серии карт я помню только одно, BSODы при 4Gb ключе в винде

Ответить

Цена меньше? Хуету несёшь, полную. Дороже они, и хуже.

Ответить