Похоже что теперь официально подтверждено - AMD будет в новом Xbox

Одним из гостей вчерашнего мероприятия(CES 2019, на котором показали новую Radeon VII) был Фил Спенсер (Phil Spencer), исполнительный вице-президент игрового направления Microsoft и глава Xbox. Собственно, общаясь на сцене с Лизой Су глава Xbox заявил, что Microsoft и AMD продолжат своё сотрудничество для создания «будущих платформ». Сказано эт…

33 показа
3.2K3.2K открытий

Интересно, а чего всем консолепроизводителям так NVIDIA не вперлась?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1)NVidia тупо зажралась, хотела много денег = пошла накуй.
2)Была nVidia в xbox (аналог GF3 200) .. такое себе.
3)Была в PS3 (аналог 79XX серии), у Бокса был XENON (аналог X19XX) итог. PS3 сосо делала в графике при сравнении.

Ну а по сути главный аргумент AMD может предоставить CPU + GPU связку, работать с одним вендором проще чем с Intel + nVidia и т.д. Комплексное решение / малая цена. Профит.

Ответить

Так на PS3 была Nvidia, цену на старте напомнить ? Ну хотя это не будет окончательно честно, там еще BR привод и Cell наверное тоже нехило стоили. Думаю дело в том что именно AMD вложились в APU в свое время так как имели и CPU и GPU разработку и именно этот подход позволил обеспечить максимальное соотношение производительность/цена. А производителям консолей выгодно продавать их как можно дешевле чтоб их купило как можно больше народу с которых потом будут собирать деньги за сервисы и игры.

Ответить