Большое тестирование RTX 2060

На портале Babeltechreviews.com в январском тестировании RTX 2060 авторы объединили данные из своих ранних публикаций, в результате чего получился большой масс…

Большое тестирование RTX 2060
11K11K открытий

В ближайший год планирую обновлять комп и не пойму, почему люди гонят так сильно на нвидиа. Да, монополия, да, rtx в данный момент это маркетинг, а не практическая польза, но прирост производительности поколения растёт. Когда я брал 770, то разница между 600-ыми была в 20-30%, между 1000-ыми и rtx разница в 25-55%, причем в новых играх сдровами под ртх разница заметнее. Плюс есть dlss, я пока не понимаю до конца, можно ли на 1080p с ним получить изображение нормального качества, не засранное артефактами, но из того что видел, технология выглядит как очень халявный буст производительности

Ответить

Цены. Нвидия из-за монополии вкрай охуела и при равной мощности в сравнении с AMD, жыфорсы дороже. И если в сегменте до 30к амудешники еще могут конкурировать, то в топ сегменте нвидия может хоть по 1500 баксов торговать. Им никто ничего не скажет.

Ответить

Только раньше при смене поколения цены не росли на аналогичные модели в линейке, а сейчас с приростом производительности вполне пропорционально выросла цена.
Ну и не зря у них акции пошли вниз с релизом нового поколения. Продажи с такими ценами оставляют желать лучшего, а маки и консоли оккупировала AMD.
Так что карточки вроде бы самые лучшие, а конкуренция все равно продолжается.

Ответить

Не забывайте что мониторы с g-sync стоят на дороже, в зависимости от модели разница может быть до 10тр. Так что Nvidia ещё таким образом вас имеет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только глупые считают, что ртх это маркетинг. Рей-трейсинг - да. А в целом линейка отличается наличием тензорных ядер, что решает.

Ответить

почему люди гонят так сильно на нвидиа.Не люди, а школьники.

Ответить